Законы и бизнес в России

Постановление Губернатора Челябинской области от 21.04.2004 N 182 “О внесении изменений в Постановление Губернатора Челябинской области от 03.07.2003 года N 290“

Утратил силу с 1 января 2005 года в связи с изданием Постановления Губернатора Челябинской области от 02.03.2005 N 74.

ГУБЕРНАТОР ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 апреля 2004 г. N 182

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГУБЕРНАТОРА

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 03.07.2003 ГОДА N 290

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в Постановление Губернатора Челябинской области от 03.07.2003 N 290 “Об областной комиссии по проведению лесных конкурсов по передаче в аренду участков лесного фонда“ (Южноуральская панорама, 15 июля 2003 г., N 80, 2 декабря 2003 г., N 140) следующие изменения:

1) дополнить новым пунктом 2-1 следующего содержания: “2-1. Утвердить прилагаемое Положение об областной комиссии по проведению лесных конкурсов по передаче в аренду участков лесного
фонда.“;

2) ввести в состав областной комиссии по проведению лесных конкурсов по передаче в аренду участков лесного фонда, утвержденный указанным Постановлением, следующих членов:

Верясов В.В. - начальник отдела охраны животного мира и особо охраняемых природных территорий главного управления по радиационной и экологической безопасности Челябинской области;

Саляхова М.М. - начальник отдела Главного управления природных ресурсов и охраны окружающей среды МПР России по Челябинской области (по согласованию);

3) дополнить указанное Постановление приложением следующего содержания:

“Утверждено

постановлением

Губернатора

Челябинской области

от 3 июля 2003 г. N 290

ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ ОБЛАСТНОЙ КОМИССИИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ ЛЕСНЫХ КОНКУРСОВ

ПО ПЕРЕДАЧЕ В АРЕНДУ УЧАСТКОВ ЛЕСНОГО ФОНДА

I. Общие положения

1. Областная комиссия по проведению лесных конкурсов по передаче в аренду участков лесного фонда (далее именуется Комиссия) является постоянно действующим органом по проведению лесных конкурсов для передачи в аренду участков лесного фонда в Челябинской области.

2. В своей деятельности Комиссия руководствуется Лесным кодексом Российской Федерации, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и Челябинской области, а также настоящим Положением.

II. Состав Комиссии

3. Комиссия состоит из председателя, его заместителя (представитель территориального органа федерального органа управления лесным хозяйством - организатора конкурсов) и членов комиссии.

4. Комиссия имеет секретариат, который выполняет техническую работу по проведению лесных конкурсов.

III. Полномочия Комиссии

5. В полномочия Комиссии при осуществлении возложенных задач входят:

1) определение формы лесного конкурса (открытый или закрытый);

2) определение графика проведения лесного конкурса;

3) определение потенциальных участников закрытого лесного конкурса;

4) извещение в установленном порядке потенциальных претендентов о проведении лесного конкурса;

5) определение даты окончания приема конкурсных предложений, час и место вскрытия конвертов;

6) определение срока рассмотрения конкурсных предложений;

7) установление соответствия конкурсных предложений требованиям конкурсной документации;

8) определение срока оценки конкурсных предложений;

9) привлечение в случае необходимости для оценки
конкурсных предложений представителей экспертных и консультационных организаций;

10) ранжирование претендентов, чьи конкурсные предложения соответствуют критериям, содержащимся в конкурсной документации, и определение победителя лесного конкурса;

11) отклонение конкурсных предложений при наличии в них ошибок или определение условий их дальнейшего рассмотрения.

6. Секретариат Комиссии выполняет следующую работу:

1) обеспечение публикации в средствах массовой информации извещения о проведении открытого лесного конкурса;

2) рассылка потенциальным претендентам извещений о проведении лесного конкурса и инструкций по оформлению заявки на участие в лесном конкурсе;

3) прием от претендентов заявок (конкурсных предложений) на участие в конкурсе и регистрация их в установленном порядке;

4) возврат участникам конкурса конвертов с заявками без вскрытия, полученных после даты окончания приема конкурсных предложений;

5) оформление протокола заседания Комиссии и выдача его победителю лесного конкурса.

IV. Организация деятельности Комиссии

7. Заседания Комиссии проводятся по мере готовности необходимых документов по выставляемому на лесной конкурс участку лесного фонда.

8. Деятельностью Комиссии руководит ее председатель. В случае отсутствия председателя его обязанности временно исполняет заместитель председателя Комиссии. Решение Комиссии считается правомочным при участии в ее заседании не менее половины от общего состава Комиссии.

9. Решения Комиссии принимаются путем открытого голосования простым большинством голосов от числа присутствующих на ее заседании членов Комиссии.

10. Решения Комиссии оформляются протоколом, являющимся основанием на заключение договора аренды участков лесного фонда.“.

2. Информационно-аналитическому управлению (С.Г. Фатыхов) опубликовать настоящее Постановление в официальных средствах массовой информации.

3. Организацию выполнения настоящего Постановления возложить на первого заместителя Губернатора Челябинской области В.А. Тимашова.

Губернатор

Челябинской области

П.И.СУМИН