Законы и бизнес в России

Постановление Главы города Златоуста Челябинской области от 26.02.2004 N 35-п “О дальнейшем развитии изобретательской и рационализаторской деятельности в городе Златоусте“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Главы Златоустовского городского округа Челябинской области от 09.06.2006 N 144-п.

ГЛАВА ГОРОДА ЗЛАТОУСТА

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 февраля 2004 г. N 35-п

О ДАЛЬНЕЙШЕМ РАЗВИТИИ ИЗОБРЕТАТЕЛЬСКОЙ

И РАЦИОНАЛИЗАТОРСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В Г. ЗЛАТОУСТЕ

В целях дальнейшего развития изобретательской и рационализаторской деятельности в городе, более полного использования творческого потенциала новаторов в решении социально-экономических проблем города, создания надлежащих условий для развития научно-технического творчества,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Рекомендовать руководителям предприятий, учреждений и организаций города активизировать работу по развитию изобретательской и рационализаторской деятельности, оказывать всестороннюю помощь новаторам в разработке и реализации изобретений и рационализаторских предложений. Ежегодно до 1 февраля направлять в Городской Совет ВОИР информацию о поступлении и
использовании технических новшеств и новых технологий, защищенных охранными документами.

2. Утвердить Положение о премии им. П.П. Аносова. Установить размер премии - 20 минимальных размеров оплаты труда в РФ.

3. Утвердить Положение о Почетной грамоте им. П.П. Аносова. Установить размер премии к грамоте - 6 минимальных размеров оплаты труда в РФ.

4. Выплаты производятся за счет резервного фонда Главы города по решению Главы города.

5. Почетные грамоты и премии им. П.П. Аносова вручать ко Дню города (сентябрь).

6. Постановления Главы города N 515 от 22.05.1995 “Об изменении учредителя грамоты им. П.П. Аносова“, N 569-к от 05.06.1995 “Об учреждении премии им. П.П. Аносова“ и N 1180 от 06.11.2001 “Об изменении размера денежных премий им. П.П. Аносова“ считать утратившими силу.

7. Контроль за выполнением постановления возложить на первого заместителя Главы города А.И. Москаленко.

Глава города Златоуста

Челябинской области

П.С.МИГАШКИН