Законы и бизнес в России

Постановление Избирательной комиссии Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 12.11.2010 N 498 “О проведении теле- и радиовикторины по вопросам избирательного права и избирательного процесса в период избирательной кампании по выборам депутатов Думы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры пятого созыва“ (вместе с “Положением о проведении теле- и радиовикторины по вопросам избирательного права и избирательного процесса в период избирательной кампании по выборам депутатов Думы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры пятого созыва“)

ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ

ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 ноября 2010 г. N 498

О ПРОВЕДЕНИИ ТЕЛЕ- И РАДИОВИКТОРИНЫ ПО ВОПРОСАМ

ИЗБИРАТЕЛЬНОГО ПРАВА И ИЗБИРАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА В ПЕРИОД

ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ ПО ВЫБОРАМ ДЕПУТАТОВ ДУМЫ

ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ ПЯТОГО СОЗЫВА

В рамках реализации Программы информационно-разъяснительных мероприятий Избирательной комиссии Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в период подготовки и проведения избирательной кампании по выборам депутатов Думы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры пятого созыва, утвержденной постановлением Избирательной комиссии автономного округа от 2 ноября 2010 года N 492, в целях разъяснения избирательного законодательства, повышения правовой культуры избирателей автономного округа, а также их активности на выборах депутатов Думы Ханты-Мансийского автономного округа -
Югры пятого созыва, Избирательная комиссия Ханты-Мансийского автономного округа - Югры постановляет:

1. Провести с 10 января по 28 февраля 2011 года теле- и радиовикторину по вопросам избирательного права и избирательного процесса на территории автономного округа.

2. Утвердить Положение о проведении теле- и радиовикторины по вопросам избирательного права и избирательного процесса (приложение 1).

3. Утвердить состав совета по подготовке и проведению теле- и радиовикторины по вопросам избирательного права и избирательного процесса (приложение 2).

4. Заместителю председателя Избирательной комиссии автономного округа Н.Ф.Пироженко совместно с государственным учреждением “Окружная телерадиокомпания “Югра“ составить график трансляции теле- и радиовикторины по вопросам избирательного права и избирательного процесса.

5. Отнести расходы на проведение теле- и радиовикторины по вопросам избирательного права и избирательного процесса за счет средств, выделенных из федерального бюджета и бюджета автономного округа для реализации мероприятий по выполнению Комплекса мер по повышению правовой культуры избирателей (участников референдума) и обучению организаторов выборов и референдумов в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре на 2007 - 2011 годы и проведение выборов депутатов Думы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры пятого созыва.

6. Направить настоящее постановление в территориальные избирательные комиссии.

7. Опубликовать постановление в журнале “Вестник Избирательной комиссии Ханты-Мансийского автономного округа - Югры“ и разместить на сайте Избирательной комиссии автономного округа.

8. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя председателя Избирательной комиссии автономного округа Н.Ф.Пироженко.

Председатель Избирательной комиссии

Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

В.В.ЗМАНОВСКИЙ

Секретарь Избирательной комиссии

Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

И.О.ИГНАТОВ

Приложение 1

к постановлению Избирательной

комиссии Ханты-Мансийского автономного

округа - Югры

от 12 ноября 2010 года N 498

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПРОВЕДЕНИИ ТЕЛЕ- И РАДИОВИКТОРИНЫ ПО ВОПРОСАМ

ИЗБИРАТЕЛЬНОГО ПРАВА И ИЗБИРАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА В ПЕРИОД

ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ ПО ВЫБОРАМ ДЕПУТАТОВ ДУМЫ

ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ
ПЯТОГО СОЗЫВА

1. Общие положения

Настоящее Положение определяет порядок организации и проведения в 2011 году теле- и радиовикторины по вопросам избирательного права и избирательного процесса в период избирательной кампании по выборам депутатов Думы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры пятого созыва (далее - Викторина).

Викторина проводится в целях разъяснения избирательного законодательства и повышения правовой культуры избирателей, а также их активности на выборах.

Организаторами проведения Викторины являются Избирательная комиссия автономного округа и редакция программ ГУ “Окружная телерадиокомпания “Югра“.

2. Порядок организации и проведения Викторины

Викторина состоит из 16 туров по одному вопросу в каждом туре и проводится в период с 10 января по 28 февраля 2011 года.

Вопросы избирательного права и избирательного процесса определяются для трансляции: на телевидении - 8 вопросов, на радио - 8 вопросов.

Туры Викторины проводятся в соответствии с утвержденным графиком трансляции по следующему принципу:

Радио “Югра“:

- с 10 января по 28 февраля 2011 года.

Телеканал “Югра“ информационно-развлекательная программа “С семи до девяти“:

- январь - 4 раза в месяц;

- февраль - 4 раза в месяц.

В день проведения соответствующего тура Викторины:

а) журналист, ведущий Викторину, озвучивает вопрос. Прием звонков от слушателей продолжается до получения правильного ответа в рамках определенной передачи. В случае если ответы не поступают, журналист снова произносит вопрос и принимает звонки.

б) журналист объявляет победителем данного тура Викторины слушателя, первого правильно ответившего на вопрос Викторины. Если правильный ответ не получен, то в конце тура Викторины журналист называет правильный ответ и текущий тур Викторины считается завершенным.

Победитель соответствующего тура Викторины награждается Избирательной комиссией автономного округа призом на сумму до 1000 рублей.

Вручение приза осуществляется по месту проживания победителей представителем соответствующей территориальной избирательной комиссии.

Приложение
2

к постановлению Избирательной

комиссии Ханты-Мансийского автономного

округа - Югры

от 12 ноября 2010 года N 498

СОСТАВ

СОВЕТА ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ ТЕЛЕ- И РАДИОВИКТОРИНЫ

ПО ВОПРОСАМ ИЗБИРАТЕЛЬНОГО ПРАВА И ИЗБИРАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА

В ПЕРИОД ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ ПО ВЫБОРАМ ДЕПУТАТОВ ДУМЫ

ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ ПЯТОГО СОЗЫВА

1. Змановский - председатель Избирательной комиссии автономного

Владимир Васильевич округа, председатель совета;

2. Пироженко - заместитель председателя Избирательной комиссии

Наталия Федоровна автономного округа;

3. Лысова - председатель территориальной избирательной

Оксана Викторовна комиссии города Югорска.