Законы и бизнес в России

Постановление Главы города Челябинска от 18.11.2003 N 1844-п “О внесении дополнений в Постановление Главы города Челябинска от 25.08.2003 года N 1316-п “Об утверждении Временного порядка распространения наружной рекламы и информации в городе Челябинске“

ГЛАВА ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 ноября 2003 г. N 1844-п

О ВНЕСЕНИИ ДОПОЛНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ГЛАВЫ ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА ОТ 25.08.2003 ГОДА N 1316-П

“ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ВРЕМЕННОГО ПОРЯДКА РАСПРОСТРАНЕНИЯ

НАРУЖНОЙ РЕКЛАМЫ И ИНФОРМАЦИИ В ГОРОДЕ ЧЕЛЯБИНСКЕ“

С целью усиления контроля за размещением средств наружной рекламы на территории города, прекращения фактов самовольного размещения средств наружной рекламы

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести следующие изменения и дополнения в прилагаемый к Постановлению Главы г. Челябинска от 25.08.2003 N 1316-п Временный порядок распространения наружной рекламы и информации в городе Челябинске:

1) пункт 38 читать в следующей редакции: “Заявка на выдачу разрешения рассматривается Управлением в течение 10 дней. При отсутствии оснований для отказа в выдаче разрешения на распространение наружной
рекламы Управление присваивает заявке соответствующий номер и выдает ее заявителю“;

2) пункт 70 дополнить словами: “О необходимости проведения демонтажа самовольно размещаемого средства наружной рекламы (без оформленных в установленном порядке документов) Управление направляет рекламораспространителю уведомление с указанием срока проведения демонтажа. В случае невыполнения рекламораспространителем требований о демонтаже по истечении установленного срока Управление принимает решение о проведении демонтажа силами сторонних организаций. Решение о демонтаже для его исполнения направляется в соответствующие структурные подразделения Администрации города.

О предстоящем демонтаже Управление должно уведомить рекламораспространителя не позднее чем за 5 рабочих дней. Управление не несет ответственности перед рекламораспространителем за убытки, возникшие у него вследствие такого демонтажа. Расходы по демонтажу, транспортировке, хранению, утилизации, а также по восстановлению рекламного места в первоначальное состояние, понесенные исполнителями указанных работ, подлежат возмещению в полном объеме за счет рекламораспространителя“.

2. Управлению по связям со средствами массовой информации (Смирнов А.А.) опубликовать данное Постановление в средствах массовой информации.

3. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Главы города Челябинска Еналеева А.Х.

Глава города Челябинска

В.М.ТАРАСОВ