Законы и бизнес в России

Постановление Комитета “Единый тарифный орган Челябинской области“ от 30.09.2003 N 1/5 “Об утверждении порядка предоставления льгот по тарифам на электрическую и тепловую энергию для социально значимых предприятий и организаций“ (вместе с “Порядком предоставления льгот по тарифам на электрическую и тепловую энергию для социально значимых предприятий и организаций“)

Утратил силу в связи с изданием Решения заседания Правления Комитета “Единый тарифный орган Челябинской области“ от 26.11.2003 N 4.

КОМИТЕТ “ЕДИНЫЙ ТАРИФНЫЙ ОРГАН ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ“

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 сентября 2003 г. N 1/5

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЛЬГОТ

ПО ТАРИФАМ НА ЭЛЕКТРИЧЕСКУЮ И ТЕПЛОВУЮ ЭНЕРГИЮ

ДЛЯ СОЦИАЛЬНО ЗНАЧИМЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ И ОРГАНИЗАЦИЙ

В соответствии с Федеральным законом от 14 апреля 1995 года N 41-ФЗ “О государственном регулировании тарифов на электрическую и тепловую энергию в Российской Федерации“, Постановлением Правительства Российской Федерации от 2 апреля 2002 года N 226 “О ценообразовании в отношении электрической и тепловой энергии“, решением Экспертного совета по тарифной политике Челябинской области (протокол от 11 сентября 2003 года
N 12) и на основании протокола заседания правления комитета “Единый тарифный орган Челябинской области“ от 30 сентября 2003 года N 1 комитет “Единый тарифный орган Челябинской области“

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить и ввести в действие с 1 октября 2003 года “Порядок предоставления льгот по тарифам на электрическую и тепловую энергию для социально значимых предприятий и организаций“ согласно приложению.

Исполняющий обязанности

Председателя ЕТО

С.Ю.ОБРАЗЦОВ

Приложение

к постановлению ЕТО

от 30 сентября 2003 г. N 1/5

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЛЬГОТ ПО ТАРИФАМ НА ЭЛЕКТРИЧЕСКУЮ

И ТЕПЛОВУЮ ЭНЕРГИЮ ДЛЯ СОЦИАЛЬНО ЗНАЧИМЫХ

ПРЕДПРИЯТИЙ И ОРГАНИЗАЦИЙ

1. Решение об отнесении социально значимых предприятий и организаций к льготной группе потребителей электрической и тепловой энергии принимается Экспертным советом по тарифной политике Челябинской области на основании следующих документов:

1.1. Письменного заявления юридического или физического лица, в котором указывается:

- вид деятельности;

- годовой объем потребления электрической и тепловой энергии;

- действующие тарифы;

- обоснование необходимости установления льготного тарифа;

- для хозяйствующих субъектов, основные финансовые показатели за последние два года.

1.2. Ходатайства муниципального образования.

1.3. Договоры поручительства, заключенного главой муниципального образования с энергоснабжающей организацией по поводу рассматриваемого потребителя;

1.4. Письменного согласования с Челябинским территориальным управлением Министерства по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства.

1.5. Справка Комитета “Единый тарифный орган Челябинской области“ о наличии источника и механизма компенсации потерь энергоснабжающей организации в связи с предоставлением льготы, согласованная с энергоснабжающей организацией.

2. Решение о предоставлении льготного тарифа оформляется постановлением Комитета “Единый тарифный орган Челябинской области“.

Исполняющий обязанности

Председателя ЕТО

С.Ю.ОБРАЗЦОВ