Законы и бизнес в России

Постановление Главы города Челябинска от 18.09.2003 N 1450-п “О дополнениях и изменениях к Постановлению Главы города от 05.11.2002 года N 1705-п “Об оплате труда руководителей муниципальных унитарных предприятий“ (вместе с “Изменениями в Структуре заработной платы и выплат социального характера руководителей муниципальных унитарных предприятий“)

Утратил силу в связи с изданием Постановления Администрации города Челябинска от 15.09.2010 N 282-п.

Вступил в силу с 1 января 2004 года (пункт 6 данного документа).

ГЛАВА ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 сентября 2003 г. N 1450-п

О ДОПОЛНЕНИЯХ И ИЗМЕНЕНИЯХ К ПОСТАНОВЛЕНИЮ

ГЛАВЫ ГОРОДА ОТ 05.11.2002 ГОДА N 1705-П

“ОБ ОПЛАТЕ ТРУДА РУКОВОДИТЕЛЕЙ

МУНИЦИПАЛЬНЫХ УНИТАРНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ“

В соответствии с Решением Челябинской городской Думы от 22.10.02 N 20/3 “Об утверждении Положения о порядке назначения на должность и освобождения от нее руководителей муниципальных унитарных предприятий“, введением в действие территориального межотраслевого тарифного соглашения по городу Челябинску на 2003 - 2005 годы, а также в целях увязки размера оплаты труда руководителей с эффективностью
работы муниципальных унитарных предприятий

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить изменения в Структуре заработной платы и выплат социального характера руководителей муниципальных унитарных предприятий (Приложение 1).

2. Управлению экономики (Руденко А.Н.) производить подготовку приложений к трудовым договорам с оплатой труда согласно утвержденной Структуры заработной платы и выплат социального характера руководителей муниципальных унитарных предприятий.

3. Комитету по управлению имуществом и земельным отношениям (Козлов С.В.) обеспечить заключение трудовых договоров с руководителями муниципальных унитарных предприятий и внести соответствующие изменения в действующие трудовые договоры с руководителями муниципальных унитарных предприятий на основании подготовленных Управлением экономики приложений к трудовым договорам.

4. Руководителям структурных подразделений Администрации города, курирующим предприятие:

4.1. Осуществлять контроль начисления ежеквартальных премий и вознаграждений по итогам года руководителям муниципальных унитарных предприятий в соответствии с настоящим постановлением;

4.2. Готовить представления о персональной надбавке руководителям муниципальных унитарных предприятий с документальным обоснованием.

5. Руководителям муниципальных унитарных предприятий привести оплату труда в соответствие с настоящим Постановлением в пределах согласованного Управлением экономики фонда заработной платы, в том числе по категории “Руководители, специалисты, служащие“. В случае, когда экономическое положение предприятия (наличие задолженности, снижение показателей эффективности работы, убытки и прочее) не может обеспечить выплату заработной платы руководителя в соответствии с настоящим Постановлением, руководитель может принимать решение о применении меньшего размера оплаты труда в зависимости от наличия средств предприятия.

6. Постановление вводится с 1 января 2004 года.

7. Управлению по связям со средствами массовой информации (Смирнов А.А.) опубликовать настоящее Постановление в печати.

8. Контроль за выполнением данного Постановления возложить на заместителя Главы города Антонюк В.С.

Глава города Челябинска

В.М.ТАРАСОВ

Приложение N 1

к постановлению

Главы города Челябинска

от 18 сентября 2003 г. N 1450-п

ИЗМЕНЕНИЯ

В СТРУКТУРЕ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ И ВЫПЛАТ

СОЦИАЛЬНОГО ХАРАКТЕРА РУКОВОДИТЕЛЕЙ

МУНИЦИПАЛЬНЫХ УНИТАРНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ:

В
пункте 2 “Персональная надбавка“

2.1. Продолжительный, непрерывный стаж работы по специальности не менее 10 лет, в том числе с учетом работы по защите государственной тайны - до 15 процентов должностного оклада.

2.3. Эффективность работы, развитие предприятия за счет собственных средств - до 10 процентов должностного оклада.

2.5. Защита государственной тайны для руководителей муниципальных унитарных предприятий, допущенных к государственной тайне на постоянной основе, ежемесячную процентную надбавку к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, в зависимости от степени секретности сведений, к которым они имеют доступ, в следующих размерах:

----------------------------------T------------------------------¬

¦За работу со сведениями, имеющими¦Размер ежемесячной надбавки в ¦

¦ степень секретности ¦ процентах к должностному ¦

¦ ¦ окладу ¦

+---------------------------------+------------------------------+

¦“особой важности“ ¦ 25 ¦

¦“совершенно секретно“ ¦ 20 ¦

¦“секретно“ ¦ 10 ¦

L---------------------------------+-------------------------------

Указанная надбавка выплачивается руководителям муниципальных унитарных предприятий, имеющим оформленный в установленном законом порядке допуск к сведениям соответствующей степени секретности.

Выплата установленной настоящим пунктом ежемесячной процентной надбавки производится сверх установленного пунктом 2 Структуры заработной платы и выплат социального характера руководителей муниципальных унитарных предприятий размера персональной надбавки.

В пункте 3 “Ежеквартальная премия за выполнение показателей премирования“

3.3. Снижение или недопущение увеличения кредиторской задолженности при сопоставлении конца рассматриваемого периода с началом периода поквартально (размер премии 15 % начисленного за отработанное время должностного оклада). Решение о конкретном размере снижения премии принимается при анализе хозяйственно-финансовой деятельности и соотношения с темпами роста дебиторской задолженности за рассматриваемый период.

Премия выплачивается за выполнение каждого показателя в отдельности. Учет выполнения показателей для премирования производится нарастающим итогом с начала года, за исключением показателя 3.3. Допускается помесячное премирование руководителя по согласованию с отраслевым Управлением и Управлением экономики при условии ежемесячных выплат вознаграждения в виде аванса в размерах, не превышающих в совокупности 50 % предполагаемой суммы вознаграждения в расчетном периоде.

В пункте 4 “Вознаграждение (премирование) по итогам работы за год“

Предельный размер выплат вознаграждения по итогам работы за год три, а для рентабельных предприятий - четыре должностных оклада с учетом персональной надбавки при соблюдении предельного размера годовых выплат,
установленного данным Постановлением.

В структуре заработной платы и выплат социального характера руководителей муниципальных унитарных предприятий

Предельный размер выплат, указанных в п.п. 3, 4, 5 Структуры заработной платы и выплат социального характера руководителей муниципальных унитарных предприятий, установлен двенадцать, а для рентабельных предприятий - тринадцать должностных окладов в год с учетом персональной надбавки.

Начальник

Управления экономики

администрации

города Челябинска

А.Н.РУДЕНКО