Законы и бизнес в России

Постановление Губернатора Челябинской области от 11.08.2003 N 359 “О мерах по реализации Соглашения о сотрудничестве между Пенсионным фондом Российской Федерации и Правительством Челябинской области“ (вместе с “Составом комиссии по реализации Соглашения о сотрудничестве между Пенсионным фондом Российской Федерации и Правительством Челябинской области“)

Утратил силу с 11 июля 2005 года в связи с изданием Постановления Губернатора Челябинской области от 11.07.2005 N 300.

Вступил в силу с 11 августа 2003 года (пункт 11 данного документа).

ГУБЕРНАТОР ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 августа 2003 г. N 359

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ СОГЛАШЕНИЯ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ

МЕЖДУ ПЕНСИОННЫМ ФОНДОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

В целях реализации Соглашения о сотрудничестве между Пенсионным фондом Российской Федерации и Правительством Челябинской области от 20.06.2003 N 24-03-55-С (далее Соглашение) и во исполнение Постановления Правительства Российской Федерации от 06.03.2003 N 145 “О финансировании в 2003 году расходов, связанных с укреплением материально-технической базы учреждений социального обслуживания, оказанием адресной социальной помощи малоимущим
пенсионерам и инвалидам и ликвидацией последствий чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий“

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Создать комиссию по реализации Соглашения о сотрудничестве между Пенсионным фондом Российской Федерации и Правительством Челябинской области.

2. Утвердить прилагаемый состав комиссии по реализации Соглашения о сотрудничестве между Пенсионным фондом Российской Федерации и Правительством Челябинской области.

3. Возложить на комиссию по реализации Соглашения о сотрудничестве между Пенсионным фондом Российской Федерации и Правительством Челябинской области контроль за ходом выполнения Соглашения.

4. Главному управлению социальной защиты населения Челябинской области (Гартман Н.А.):

а) обеспечить заключение договоров поставки продукции и на выполнение ремонтных работ в порядке, предусмотренном Указом Президента Российской Федерации от 8 апреля 1997 года N 305 “О первоочередных мерах по предотвращению коррупции и сокращению бюджетных расходов при организации закупки продукции для государственных нужд“ и Федеральным законом от 6 мая 1999 года N 97-ФЗ “О конкурсах на размещение заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд“;

б) осуществлять контроль за качеством, ценой, полнотой и сроками выполнения договорных обязательств совместно с учреждениями социального обслуживания, органами местного самоуправления, ГУ - Отделением Пенсионного фонда по области по мере их выполнения;

в) ежемесячно в сроки, установленные для представления бухгалтерской отчетности об исполнении смет расходов бюджетных учреждений представлять в ГУ - Отделение Пенсионного фонда по Челябинской области, отчет об использовании средств ПФР с отражением расходов по соответствующим статьям и подстатьям экономической классификации расходов и объяснительную записку к отчету.

5. Контроль за отбором поставщиков (исполнителей) продукции, работ (услуг), аналогичный применяемому при формировании государственного заказа, возложить на главное управление социальной защиты населения Челябинской области (Гартман Н.А.) совместно с главным управлением материальных ресурсов Челябинской области
(Чередников В.Л.).

6. Рекомендовать учреждениям социального обслуживания населения:

а) обеспечить составление дополнительных смет на финансирование расходов, связанных с укреплением материально-технической базы учреждений социального обслуживания;

б) вести учет поступления и расходования дополнительных средств Пенсионного фонда Российской Федерации на отдельном счете в порядке, установленном для бюджетных организаций, и ежемесячно информировать Главное управление социальной защиты населения Челябинской области о произведенных дополнительных расходах в соответствии с утвержденными лимитами;

в) предоставлять в главное управление социальной защиты населения Челябинской области проекты договоров по ремонту стационарных учреждений социального обслуживания, дефектные ведомости, сметы работ и сметы специальных работ, для последующего согласования в Управлении главной государственной экспертизы России по Челябинской области.

7. Рекомендовать Управлению главной государственной экспертизы России по Челябинской области (Ненашев В.Ф.) обеспечить проведение экспертизы проектно-сметной документации.

8. Контроль за расходованием и целевым использованием средств, направленных на финансирование расходов для завершения работ по укреплению материально-технической базы учреждений социального обслуживания, оказания адресной социальной помощи малоимущим пенсионерам и инвалидам возложить на главное управление социальной защиты населения Челябинской области (Гартман Н.А.).

9. Рекомендовать органам местного самоуправления организовать контроль за расходованием и целевым использованием средств, направленных на финансирование расходов для завершения работ по укреплению материально-технической базы учреждений социального обслуживания, оказания адресной социальной помощи малоимущим пенсионерам и инвалидам.

10. Организацию и контроль выполнения настоящего Постановления возложить на первого заместителя Губернатора области Косилова А.Н.

11. Настоящее Постановление вступает в силу с момента его подписания.

Губернатор

Челябинской области

П.И.СУМИН

Утвержден

постановлением

Губернатора

Челябинской области

от 11 августа 2003 г. N 359

СОСТАВ

КОМИССИИ ПО РЕАЛИЗАЦИИ СОГЛАШЕНИЯ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ

МЕЖДУ ПЕНСИОННЫМ ФОНДОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Косилов А.Н. - первый заместитель Губернатора области - председатель комиссии

2. Трошкина Н.В. - управляющий ГУ Отделением Пенсионного фонда Российской
Федерации по Челябинской области - заместитель председателя (по согласованию)

Члены комиссии:

3. Мизрахи Б.А. - председатель комитета Законодательного собрания Челябинской области по социальной политике (по согласованию)

4. Гартман Н.А. - начальник главного управления социальной защиты населения Челябинской области

5. Лыков С.В. - заместитель управляющего ГУ Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Челябинской области - заместитель председателя (по согласованию)

6. Чередников В.Л. - начальник главного управления материальных ресурсов Челябинской области

7. Ненашев В.Ф. - начальник Управления главной государственной экспертизы России по Челябинской области (по согласованию)

Первый заместитель

Губернатора

Челябинской области

А.Н.КОСИЛОВ