Законы и бизнес в России

Постановление Губернатора Челябинской области от 13.05.2003 N 196 “О переводе лесных земель в нелесные, изъятии земель лесного фонда и предоставлении их главному управлению дорожного хозяйства Челябинской области для ремонта автодороги “Чебаркуль - Верхние Караси“ в Чебаркульском районе“

ГУБЕРНАТОР ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 мая 2003 г. N 196

О ПЕРЕВОДЕ ЛЕСНЫХ ЗЕМЕЛЬ В НЕЛЕСНЫЕ, ИЗЪЯТИИ

ЗЕМЕЛЬ ЛЕСНОГО ФОНДА И ПРЕДОСТАВЛЕНИИ

ИХ ГЛАВНОМУ УПРАВЛЕНИЮ ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ ДЛЯ РЕМОНТА АВТОДОРОГИ

“ЧЕБАРКУЛЬ - ВЕРХНИЕ КАРАСИ“ В ЧЕБАРКУЛЬСКОМ РАЙОНЕ

В соответствии со ст. 63 Лесного кодекса Российской Федерации, Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.09.1997 N 1200 “О порядке перевода лесных земель в нелесные земли для использования их в целях, не связанных с ведением лесного хозяйства и пользованием лесным фондом, и (или) изъятия земель лесного фонда“

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Принять предложение главы Чебаркульского района Челябинской области Бургучева С.В. о переводе лесных земель в нелесные общей площадью 6,28 га, покрытой лесной растительностью, в
лесах первой группы категории защитности “леса на пустынных, полупустынных, степных и малонаселенных горных территориях, имеющие важное значение для защиты окружающей природной среды“ в кварталах NN 15, 18, 26, 35 Чебаркульского лесничества Чебаркульского опытного лесхоза, из них с изъятием земель и исключением их из состава лесного фонда - площадью 0,54 га, без изъятия и исключения из состава лесного фонда - площадью 5,74 га, для предоставления их совместно с нелесными землями площадью 0,3 га в квартале N 35 Чебаркульского лесничества Чебаркульского опытного лесхоза во временное пользование - аренду, сроком на 5 лет главному управлению дорожного хозяйства Челябинской области (Шопов В.Ю.) для ремонта автодороги “Чебаркуль - Верхние Караси“.

2. Обратиться в Правительство Российской Федерации с просьбой о переводе и изъятии указанных в пункте 1 настоящего Постановления земель лесного фонда.

3. Обязать главное управление дорожного хозяйства Челябинской области (Шопов В.Ю.) внести плату за перевод лесных земель в нелесные и изъятие земель лесного фонда в соответствии с Федеральным законом “О федеральном бюджете на 2003 год“ и Правилами взимания и учета платы за перевод лесных земель в нелесные и за изъятие земель лесного фонда, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 29.04.2002 N 278 (в ред. Постановления Правительства Российской Федерации от 25.02.2003 N 119).

4. Организацию выполнения настоящего Постановления возложить на первого заместителя Губернатора Челябинской области Тимашова В.А.

Губернатор

Челябинской области

П.И.СУМИН