Законы и бизнес в России

Решение Златоустовского городского Собрания депутатов Челябинской области от 20.03.2003 N 506 “О внесении изменений и дополнений в правила санитарного содержания территорий, организации уборки и обеспечения чистоты и порядка в городе Златоусте“

ЗЛАТОУСТОВСКОЕ ГОРОДСКОЕ СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 20 марта 2003 г. N 506

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПРАВИЛА САНИТАРНОГО

СОДЕРЖАНИЯ ТЕРРИТОРИЙ, ОРГАНИЗАЦИИ УБОРКИ И ОБЕСПЕЧЕНИЯ

ЧИСТОТЫ И ПОРЯДКА В ГОРОДЕ ЗЛАТОУСТЕ

В связи с принятием Закона Челябинской области от 19.12.2002 N 129-ЗО “Об административных правонарушениях в Челябинской области“ Златоустовское городское собрание депутатов

РЕШАЕТ:

1. Внести следующие изменения и дополнения в решение Златоустовского городского собрания депутатов N 236 от 31.01.2002 “О правилах санитарного содержания территорий, организации уборки и обеспечения чистоты и порядка в г. Златоусте“:

1) в пункте 3.2.12 части 3 слова “Отдел контроля правил благоустройства санитарных норм и защиты прав потребителей“ заменить словами “МУ “Центр защиты прав потребителей“
(в дальнейшем МУ “ЦЗПП“);

2) часть 11 “Ответственность юридических, должностных лиц и граждан за нарушение правил санитарного содержания территорий, организации уборки и обеспечения чистоты и порядка в городе Златоусте“ изложить в следующей редакции:

11.1. За нарушение настоящих правил устанавливается административная, гражданско-правовая и дисциплинарная ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации, Законом Челябинской области от 19.12.2002 N 129-ЗО “Об административных правонарушениях в Челябинской области“ и другими нормативно-правовыми актами Челябинской области и города Златоуста.

11.2. Физические и юридические лица, независимо от формы собственности и ведомственной подчиненности, несут административную ответственность за нарушение настоящих правил.

11.3. При нарушении настоящих правил составляется протокол, и лица, виновные в нарушении, привлекаются к административной ответственности и подвергаются административному взысканию в установленном законом порядке.

11.4. Взыскания производятся административной комиссией при администрации г. Златоуста и в судебном порядке.

11.5. Штрафы за нарушение настоящих правил зачисляются в бюджет города и расходуются целевым назначением для финансирования программ в сфере благоустройства, на мероприятия, связанные с ремонтом, строительством и содержанием объектов благоустройства на территории города Златоуста.

11.6. Возмещение материального ущерба, причиненного нарушением настоящих правил, производится в установленном законом порядке.

11.7. Обжалование действий должностных лиц по применению штрафов за нарушение настоящих правил осуществляется в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

2. Контроль исполнения настоящего решения возложить на комиссию по городской инфраструктуре и жизнеобеспечению города (В.С. Шаров).

Председатель

Златоустовского городского

Собрания депутатов

Челябинской области

Ф.Ф.САЛИХОВ