Законы и бизнес в России

Постановление Совета депутатов города Аши и Ашинского района Челябинской области от 26.12.2002 N 102 “О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования “город Аша и Ашинский район“

Утратил силу с 1 января 2006 года в связи с изданием Постановления Собрания депутатов Ашинского муниципального района Челябинской области от 06.07.2005 N 32.

Вступил в силу после официального опубликования в газете “Стальная искра“ (пункт 2 данного документа).

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДА АШИ И АШИНСКОГО РАЙОНА

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 декабря 2002 г. N 102

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ

В УСТАВ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

“ГОРОД АША И АШИНСКИЙ РАЙОН“

Изменения и дополнения

в Устав зарегистрированы

государственно-правовым управлением

Законодательного собрания

Челябинской области

27 марта 2003 года

Решение комитета N 599

Руководствуясь ст. 53 Устава муниципального образования “город Аша и Ашинский район“, Совет депутатов г. Аши и Ашинского района

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в Устав муниципального образования “город Аша и Ашинский район“ следующие
изменения и дополнения:

1) Пункт 4 статьи 9 изменить и изложить в следующей редакции:

“Расходы на обеспечение деятельности Совета депутатов утверждаются самим Советом депутатов и предусматриваются отдельной статьей в бюджете г. Аши и Ашинского района“.

2) Дополнить новой статьей 22-1 следующего содержания:

“22-1. Гарантии для депутата, осуществляющего полномочия на профессиональной постоянной основе

1. На депутата, осуществляющего полномочия на профессиональной постоянной основе, распространяются права муниципального служащего, установленные законом области, в части доплаты к пенсии за счет средств местного бюджета. Порядок определения стажа для назначения доплаты к пенсии устанавливается по правилам исчисления стажа муниципальной службы.

Положения, изложенные в абзаце первом настоящего пункта, не действуют в случаях:

1) отзыва депутата избирателями;

2) вступления в законную силу в отношении депутата обвинительного приговора суда;

3) вступления в законную силу решения суда о признании выборов, в результате которых был избран депутат, недействительными.

2. Депутату, осуществляющему полномочия на профессиональной постоянной основе, по окончании срока полномочий за счет средств местного бюджета выплачивается выходное пособие в размере среднего заработка, а также средний заработок по занимаемой должности в представительном органе местного самоуправления (без зачета выходного пособия) в течение трех месяцев до трудоустройства на новое место работы в случаях:

1) окончания срока полномочий и не избрания на должность на новый срок полномочий;

2) прекращения деятельности представительного органа местного самоуправления;

3) упразднения должности или изменения структуры представительного органа местного самоуправления;

4) удовлетворения заявления о добровольной отставке, если депутат осуществлял полномочия на профессиональной основе в Совете депутатов г. Аши и Ашинского района не менее одного года.“.

3) Пункт 2 статьи 22 изменить и изложить в следующей редакции:

“Основанием для отзыва депутата является невыполнение им депутатских обязанностей. Порядок отзыва депутата
представительного органа местного самоуправления устанавливается законом области.“.

4) Пункт 5 статьи 23 исключить.

5) Дополнить новой статьей 24-1 следующего содержания:

“24-1. Гарантии для главы города Аши и Ашинского района

1. Гарантии для главы города Аши и Ашинского района устанавливаются федеральным законом, законом Челябинской области, настоящим Уставом.

2. Размер денежного содержания главы г. Аши и Ашинского района и возмещение расходов, связанных с деятельностью главы, определяются Советом депутатов в соответствии с законодательством области.

3. Главе г. Аши и Ашинского района предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительность 36 рабочих дней и сверх ежегодного оплачиваемого отпуска дополнительный оплачиваемый отпуск за выслугу лет в соответствии с законодательством области.

4. Главе г. Аши и Ашинского района за счет средств местного бюджета выплачивается выходное пособие в размере среднего заработка и средний заработок (без зачета выходного пособия) в течение трех месяцев до трудоустройства на новое место работы в следующих случаях:

1) окончания срока полномочий и при не избрании на должность на новый срок полномочий;

2) упразднения должности;

3) удовлетворения заявления главы города Аши и Ашинского района о добровольной отставке, если он проработал в этой должности не менее одного года;

4) прекращения деятельности органов местного самоуправления.

Указанные выплаты не производятся в случаях:

1) отзыва главы города Аши и Ашинского района;

2) вступления в законную силу обвинительного приговора суда в отношении главы г. Аши и Ашинского района;

3) признание выборов главы города Аши и Ашинского района недействительными;

4) отрешение главы города Аши и Ашинского района от должности в порядке и по основаниям, установленным федеральным законом.“.

6) Пункт 4 статьи 27 изменить и изложить в следующей редакции: “Заместители главы г. Аши и Ашинского района назначаются главой г. Аши и
Ашинского района на срок его полномочий с заключением срочного трудового договора.“.

7) Статью 28 изменить и изложить в следующей редакции: “Расходы на содержание администрации утверждаются Советом депутатов и предусматриваются отдельной статьей в местном бюджете“.

8) В статье 30:

Пункт 4 изменить и изложить в следующей редакции: “Время работы на муниципальных должностях муниципальной службы засчитывается в стаж, исчисляемый для предоставления льгот и гарантий в соответствии с законодательством Российской Федерации и Челябинской области о государственной службе“;

дополнить новым пунктом 5 следующего содержания:

“5. Муниципальные служащие при наличии стажа муниципальной службы не менее 15 лет имеют право на ежемесячную доплату к пенсии, установленной в соответствии с законодательством Российской Федерации, при этом сумма пенсии и доплаты не может превышать 75 процентов денежного содержания муниципального служащего.

Условия, размер и порядок выплаты ежемесячной доплаты к пенсии за выслугу лет устанавливаются нормативным правовым актом Совета депутатов.“.

2. Изменения и дополнения в настоящий Устав вступают в силу после их официального опубликования в газете “Стальная искра“.

Председатель

Совета депутатов

города Аши и Ашинского района

Челябинской области

И.С.ЛУТКОВ