Законы и бизнес в России

Постановление Администрации Нижневартовского района от 28.10.2010 N 1630 (ред. от 31.03.2011) “Об исполнении отдельных государственных полномочий Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в области оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Нижневартовского района“

АДМИНИСТРАЦИЯ НИЖНЕВАРТОВСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 октября 2010 г. N 1630

ОБ ИСПОЛНЕНИИ ОТДЕЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОЛНОМОЧИЙ

ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ В ОБЛАСТИ

ОБОРОТА ЭТИЛОВОГО СПИРТА, АЛКОГОЛЬНОЙ

И СПИРТОСОДЕРЖАЩЕЙ ПРОДУКЦИИ

НА ТЕРРИТОРИИ НИЖНЕВАРТОВСКОГО РАЙОНА

(в ред. постановления Администрации Нижневартовского района

от 31.03.2011 N 491)

В соответствии с Законом Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 10.07.2010 N 112-оз “О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа - Югры отдельными государственными полномочиями Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в области оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции“:

1. Определить уполномоченным органом муниципального образования Нижневартовский район по исполнению отдельных государственных полномочий Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в области оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей
продукции на территории района (далее - отдельные государственные полномочия) - отдел потребительского рынка и защиты прав потребителей администрации района.

2. Отделу потребительского рынка и защиты прав потребителей администрации района (Е.В.Фомина):

2.1. Осуществлять с 01.01.2011:

2.1.1. Выдачу лицензий на розничную продажу алкогольной продукции, ведение государственной регистрации выданных лицензий, лицензий, действие которых приостановлено, и аннулированных лицензий в соответствии с порядком, установленным Правительством Ханты-Мансийского автономного округа - Югры или уполномоченным им органом государственной власти автономного округа на осуществление контроля за реализацией органами местного самоуправления государственных полномочий по лицензированию розничной продажи алкогольной продукции.

2.1.2. Государственный контроль за соблюдением организациями законодательства, регулирующего производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также условий, предусмотренных лицензиями на розничную продажу алкогольной продукции.

2.1.3. Прием деклараций о розничной продаже алкогольной продукции в порядке, установленном Правительством автономного округа.

(пп. 2.1.3 введен постановлением Администрации Нижневартовского района от 31.03.2011 N 491)

2.2. Внести изменения в Положение об отделе потребительского рынка и защиты прав потребителей администрации района и должностную инструкцию начальника отдела потребительского рынка и защиты прав потребителей администрации района.

3. Отделу по информатизации и сетевым ресурсам администрации района (Д.С.Мороз) обеспечивать программное сопровождение выполнения переданных отдельных государственных полномочий.

4. Пресс-службе администрации района (А.Н.Королева) опубликовать постановление в районной газете “Новости Приобья“.

5. Постановление вступает в силу после его официального опубликования.

6. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя главы района по потребительскому рынку, местной промышленности, транспорту и связи С.М.Пичугина.

Глава района

Б.А.САЛОМАТИН