Законы и бизнес в России

Постановление Губернатора Челябинской области от 15.07.2002 N 364 “О переводе лесных земель в нелесные и предоставлении их Светлинскому государственному геолого-промышленному предприятию под промышленную разработку месторождения жильного кварца в Чебаркульском районе“

ГУБЕРНАТОР ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 июля 2002 г. N 364

О ПЕРЕВОДЕ ЛЕСНЫХ ЗЕМЕЛЬ В НЕЛЕСНЫЕ

И ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ИХ СВЕТЛИНСКОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ

ГЕОЛОГО - ПРОМЫШЛЕННОМУ ПРЕДПРИЯТИЮ ПОД ПРОМЫШЛЕННУЮ

РАЗРАБОТКУ МЕСТОРОЖДЕНИЯ ЖИЛЬНОГО КВАРЦА

В ЧЕБАРКУЛЬСКОМ РАЙОНЕ

В соответствии со ст. 63 Лесного кодекса Российской Федерации, Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.09.1997 N 1200 “О порядке перевода лесных земель в нелесные земли для использования их в целях, не связанных с ведением лесного хозяйства и пользованием лесным фондом, и (или) изъятия земель лесного фонда“

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Принять предложение главы Чебаркульского района Бургучева С.В. о переводе лесных земель в нелесные общей площадью 0,50 га, покрытой лесной растительностью, в лесах первой группы категории защитности “противоэрозионные леса“
для предоставления их и нелесных земель площадью 0,21 га в квартале N 12 Кундравинского лесничества Чебаркульского опытного лесхоза Светлинскому государственному геолого - промышленному предприятию (Хохлов Г.П.) во временное использование - в аренду на 25 лет под промышленную разработку месторождения жильного кварца в Чебаркульском районе на основании согласования Главного управления природных ресурсов и охраны окружающей среды Министерства природных ресурсов России по Челябинской области.

2. Обратиться в Правительство Российской Федерации с просьбой о переводе указанных земель.

3. Обязать Светлинское государственное геолого - промышленное предприятие (Хохлов Г.П.) при переводе лесных земель в нелесные внести плату в федеральный бюджет на возмещение потерь лесного хозяйства в установленном законом порядке на основании кадастровой оценки земель.

4. Организацию выполнения настоящего Постановления возложить на первого заместителя Губернатора Челябинской области Тимашова В.А.

Губернатор

Челябинской области

П.И.СУМИН