Законы и бизнес в России

Протокол Заседания Межведомственной комиссии по ценовой политике в строительстве при администрации Челябинской области от 16.10.2001 N 55 <О предельном индексе изменения стоимости строительно-монтажных работ>

АДМИНИСТРАЦИЯ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

МЕЖВЕДОМСТВЕННАЯ КОМИССИЯ

ПО ЦЕНОВОЙ ПОЛИТИКЕ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ

Утверждаю

Заместитель Губернатора

Челябинской области,

Председатель МВК-строй

В.Б.БУКРИН

ПРОТОКОЛ

от 16 октября 2001 г. N 55

1. Принять на октябрь 2001 г. следующие предельные индексы изменения сметной стоимости строительно - монтажных работ к базовым ценам 1984 г. для объектов, финансируемых за счет средств областного и федерального бюджетов (без НДС):

Жилищное строительство - 27,24.

Процент изменения индекса по отношению к предыдущему месяцу + 0,44 %;

Гражданское строительство - 28,19.

Процент изменения индекса по отношению к предыдущему месяцу + 0,82 %;

Газоснабжение - 31,08.

Процент изменения индекса по отношению к предыдущему месяцу + 0,84 %;

Магистральные (внеплощадочные) сети водопровода и канализации - 28,31.

Процент изменения индекса по отношению к предыдущему месяцу
- 0,53 %.

2. Принять на ноябрь 2001 г. декларированный уровень ФОТ в размере 3450 руб. в расчете на 1 рабочего в месяц. Прирост декларированного уровня ФОТ по отношению к октябрю 2001 г. 5,02 %.

3. Принять на октябрь 2001 г. для ЗАТО г. Озерск следующие предельные индексы изменения сметной стоимости строительно - монтажных работ к базовым ценам 1984 г. для объектов, финансируемых за счет средств федерального бюджета (без НДС):

Жилищное строительство - 27,78.

Процент изменения индекса по отношению к предыдущему месяцу + 0,65 %;

Гражданское строительство - 29,48.

Процент изменения индекса по отношению к предыдущему месяцу + 1,10 %;

Объекты ПО “Маяк“ (промплощадка) - 30,51.

Процент изменения индекса по отношению к предыдущему месяцу + 1,63 %.

4. Принять на октябрь 2001 г. для ЗАТО г. Снежинск следующие предельные индексы изменения сметной стоимости строительно - монтажных работ к базовым ценам 1984 г. для объектов, финансируемых за счет средств федерального бюджета (без НДС):

Жилищное строительство - 28,21.

Процент изменения индекса по отношению к предыдущему месяцу + 0,53 %;

Гражданское строительство - 29,06.

Процент изменения индекса по отношению к предыдущему месяцу + 0,83 %;

Промышленное строительство - 30,48.

Процент изменения индекса по отношению к предыдущему месяцу + 1,26 %.

5. Принять согласованные рабочим органом МВК-строй индексы по объектам, перечисленным в приложении N 1 к данному протоколу.

6. Обратить внимание заказчиков строительства объектов, финансируемых из средств областного и федерального бюджетов, на правильность применения индивидуальных расчетных индексов и среднеотраслевой ежемесячной инфляции к индивидуальным индексам по объектам, прошедшим согласование и утверждение МВК-строй.

Индивидуальные расчетные индексы применяются только на конкретный объект, период и объем работ, на основании которого производился расчет индекса. Не допускается применение
индивидуальных расчетных индексов (с учетом и без учета среднеотраслевой инфляции), согласованных и утвержденных МВК-строй, к другим объектам (объемам работ).

Возможность и схема учета инфляции к индивидуальным расчетным индексам определяется в заключениях ООО “Челинформцентр“.

7. Утвердить укрупненный перечень комплексов видов строительно - монтажных работ для расчета предельных индексов изменения сметной стоимости СМР в капитальном строительстве, реконструкции объектов. ООО “Челинформцентр“ до 1 января 2002 г. подготовить предельные индексы для видов работ в соответствии с утвержденным перечнем.

8. Утвердить порядок рассмотрения МВК-строй индивидуальных расчетных индексов изменения текущей сметной стоимости строительно - монтажных работ к базовым ценам. Заказчикам строительства руководствоваться данным порядком с момента утверждения.

Приложение. 1. Перечень объектов, прошедших согласование в Региональном информационном центре по ценообразованию в строительстве и жилищно - коммунальном хозяйстве в сентябре - октябре 2001 г.

2. Укрупненный перечень комплексов видов строительно - монтажных работ для расчета предельных индексов изменения сметной стоимости СМР в капитальном строительстве, реконструкции объектов.

3. Порядок рассмотрения МВК-строй индивидуальных расчетных индексов изменения текущей сметной стоимости строительно - монтажных работ к базовым ценам.

4. Заключение ООО “Челинформцентр“ N 632 от 12.10.01 г. по объекту: “г. Магнитогорск, здание налоговой инспекции Орджоникидзевского р-на по ул. Ворошилова“.

Генеральный директор

ООО “Челинформцентр“,

руководитель РГЦ-строй

И.ЛАЗАРЕВ