Законы и бизнес в России

Постановление Губернатора Челябинской области от 31.08.2001 N 498 “О проектировании и строительстве здания областного историко-краеведческого музея в городе Челябинске“

ГУБЕРНАТОР ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 августа 2001 г. N 498

О ПРОЕКТИРОВАНИИ И СТРОИТЕЛЬСТВЕ ЗДАНИЯ

ОБЛАСТНОГО ИСТОРИКО - КРАЕВЕДЧЕСКОГО МУЗЕЯ

В ГОРОДЕ ЧЕЛЯБИНСКЕ

В целях обеспечения нормальных условий работы областного историко - краеведческого музея в г. Челябинске

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Осуществить строительство здания областного историко - краеведческого музея в г. Челябинске в 2002 - 2004 годах. Заказчиком по его проектированию и строительству определить государственное унитарное предприятие “Челябоблинвестстрой“ (В.П. Десенко).

2. Администрации г. Челябинска (В.М. Тарасов) совместно с главным управлением культуры и искусства области (В.Н. Макаров) в течение двух недель решить вопрос о площадке под строительство здания историко - краеведческого музея и представить на рассмотрение градостроительному совету при Губернаторе области.

3. Государственному
унитарному предприятию “Челябоблинвестстрой“ совместно с главным управлением культуры и искусства области подготовить задание на проектирование здания областного историко - краеведческого музея в г. Челябинске и согласовать его в установленном порядке.

4. Главному управлению строительства области (С.В. Тарасов):

- утвердить представленное проектное задание в сентябре 2001 года;

- в 2001 - 2004 годах предусматривать лимиты капитальных вложений, финансируемые за счет средств областного бюджета, на разработку проектно - сметной документации и строительство здания областного историко - краеведческого музея в г. Челябинске.

5. Производственному кооперативу “Головной проектный институт “Челябинскгражданпроект“ (А.К. Яшин) до 1 апреля 2002 года разработать проектно - сметную документацию на строительство здания областного историко - краеведческого музея в г. Челябинске.

6. Государственному унитарному предприятию “Челябоблинвестстрой“ полученную проектно - сметную документацию передать на экспертизу управлению государственной вневедомственной экспертизы области (В.Ф. Ненашев) и при положительной экспертизе утвердить ее в установленном порядке.

7. Организацию выполнения настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора области В.Б. Букрина.

Губернатор

Челябинской области

П.И.СУМИН