Законы и бизнес в России

Постановление Губернатора Челябинской области от 16.08.2001 N 465 “Об освобождении недропользователей, осуществляющих добычу трудноизвлекаемых, некондиционных и ранее списанных запасов полезных ископаемых, от уплаты отчислений на воспроизводство минерально-сырьевой базы в областной бюджет“

ГУБЕРНАТОР ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 августа 2001 г. N 465

ОБ ОСВОБОЖДЕНИИ НЕДРОПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,

ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ДОБЫЧУ ТРУДНОИЗВЛЕКАЕМЫХ,

НЕКОНДИЦИОННЫХ И РАНЕЕ СПИСАННЫХ ЗАПАСОВ ПОЛЕЗНЫХ

ИСКОПАЕМЫХ, ОТ УПЛАТЫ ОТЧИСЛЕНИЙ НА ВОСПРОИЗВОДСТВО

МИНЕРАЛЬНО - СЫРЬЕВОЙ БАЗЫ В ОБЛАСТНОЙ БЮДЖЕТ

В соответствии со статьей 44 Федерального закона “О недрах“

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Согласиться с предложением комитета по природоресурсному комплексу Челябинской области об освобождении недропользователей, осуществляющих добычу трудноизвлекаемых, некондиционных и ранее списанных запасов полезных ископаемых (далее - недропользователей), включая ОАО “Учалинский горнообогатительный комбинат“, от уплаты отчислений на воспроизводство минерально - сырьевой базы (далее - ВМСБ) в областной бюджет во втором полугодии 2001 года и направить в Законодательное собрание Челябинской области обращение о предоставлении льгот по уплате отчислений
на ВМСБ.

2. Комитету по природоресурсному комплексу Челябинской области (Попов Н.А.):

2.1. Подготовить совместно с недропользователями графики погашения предприятиями недоимки по отчислениям на ВМСБ в областной бюджет;

2.2. Обеспечить поступление в областной бюджет дополнительных доходов за счет погашения горнодобывающими предприятиями Челябинской области недоимки по отчислениям на ВМСБ;

2.3. Подготовить изменения и дополнения в территориальную программу воспроизводства минерально - сырьевой базы Челябинской области на 2001 год, предусмотрев корректировку лимитов финансирования и включение новых перспективных объектов геолого - разведочных работ.

2.4. Представить в главное финансовое управление Челябинской области уточненную бюджетную заявку на финансирование закупок товаров, работ и услуг для государственных нужд за счет средств областного бюджета на 2002 год, предусмотрев освобождение недропользователей от уплаты отчислений на ВМСБ.

3. Главному финансовому управлению Челябинской области (Сербинов И.А.) при подготовке проекта Закона Челябинской области “Об областном бюджете на 2002 год“ предусмотреть освобождение недропользователей от уплаты в областной бюджет отчислений на ВМСБ.

4. Поручить первому заместителю Губернатора Челябинской области Тимашову В.А. утверждение графиков погашения недропользователями недоимки по отчислениям на ВМСБ в областной бюджет и контроль за их исполнением.

5. Организацию исполнения настоящего постановления возложить на первого заместителя Губернатора Челябинской области Тимашова В.А. и на заместителя Губернатора Челябинской области Сербинова И.А.

Губернатор

Челябинской области

П.И.СУМИН