Законы и бизнес в России

Постановление Главы города Челябинска от 27.04.2001 N 494-п “О Коллегии Администрации города Челябинска“ (вместе с “Положением о Коллегии Администрации города Челябинска“, “Составом Коллегии“)

Утратил силу в связи с изданием Постановления Главы города Челябинска от 07.09.2005 N 886-п.

ГЛАВА ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 апреля 2001 г. N 494-п

О КОЛЛЕГИИ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Положение о Коллегии Администрации города Челябинска (приложение 1).

2. Утвердить состав Коллегии Администрации города (приложение 2).

3. Постановление Главы города от 29.11.99 N 1582-п считать утратившим силу.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава города Челябинска

В.М.ТАРАСОВ

Приложение N 1

к постановлению

Главы города Челябинска

от 27 апреля 2001 г. N 494-п

ПОЛОЖЕНИЕ

О КОЛЛЕГИИ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА

1. Общие положения

1.1. Коллегия Администрации города (далее Коллегия) является постоянно действующим органом при Главе города. Коллегия осуществляет подготовку предложений и принятие решений по основным вопросам
социально - экономического развития города Челябинска, находящимся в компетенции Администрации города, и призвана обеспечить координацию деятельности структурных подразделений Администрации.

1.2. Коллегия в своей деятельности руководствуется Конституцией РФ, Законами РФ, Челябинской области, Уставом г. Челябинска, настоящим Положением.

1.3. Члены коллегии осуществляют свою деятельность на неосвобожденной основе, совмещая ее с выполнением своих прямых служебных обязанностей.

1.4. В состав Коллегии входят: заместители Главы города, начальник УВД города, руководитель инспекции МНФ РФ межрайонного уровня по городу Челябинску, один из глав администраций районов.

1.5. Персональный состав Коллегии утверждается Главой города.

1.6. Глава города является председателем Коллегии.

2. Основные направления деятельности Коллегии

2.1. Осуществление коллективного обсуждения и выработки решений по важнейшим проблемам города Челябинска.

2.2. Подготовка рекомендаций по вопросам законотворческой деятельности городской Думы и Законодательного собрания области.

2.3. Определение конкретных мер по реализации решений Городской Думы, Постановлений и Распоряжений Главы города по вопросам социально - экономического развития города, а также по выполнению заданий пополнения доходной части бюджета и обеспечения финансирования отраслей городского хозяйства в установленных объемах.

2.4. Принятие решений по оценке деятельности предприятий промышленности, учреждений здравоохранения, образования, науки и т.д., независимо от форм собственности.

2.5. Изучение и рассмотрение целевых программ по реформированию отраслей городского хозяйства, относящихся к ведению Администрации города.

2.6. Заслушивание отчетов глав администраций районов, руководителей муниципальных предприятий по проблемам жизнедеятельности города и его населения.

2.7. Выработка рекомендаций по установлению оптимальных путей взаимодействия и сотрудничества различных ветвей власти в системе местного самоуправления.

3. Порядок организации деятельности Коллегии

3.1. Основной организационной формой работы Коллегии являются заседания, которые проводятся на регулярной основе 2-й и 4-й четверг месяца и оформляются протокольно.

3.2. Организационно - техническое обеспечение проведения заседаний Коллегии осуществляет Организационное управление Администрации города.

3.3.
Коллегия строит работу на основе квартальных планов, которые формируются на основе планов работы структурных подразделений Администрации города, распоряжений Главы города.

Предложения в план работы направляются в Организационное управление в соответствии с Регламентом Администрации города, за 20 дней.

3.4. Проекты решений внеплановых вопросов не позднее чем за три дня до заседания Коллегии представляются в Организационное управление согласованными и размноженными в полном объеме.

Вопросы, выносимые на рассмотрение городской Думы, должны рассматриваться на Коллегии не менее чем за 15 дней до заседания городской Думы.

3.5. Повестка дня очередного заседания Коллегии формируется Организационным управлением Администрации города и утверждается председателем Коллегии или одним из его заместителей за десять дней до начала ее работы. Подготовка материалов и проектов решений Коллегии по обсуждаемым вопросам осуществляется структурными подразделениями Администрации города с привлечением специалистов городского хозяйства и ученых.

3.6. Исполнитель, ответственный за подготовку вопросов Коллегии (руководитель структурного подразделения), составляет лист согласования, который печатается на обратной стороне первого листа данного проекта.

Лист согласования проекта решения должен быть завизирован:

исполнителем проекта решения - руководителем структурного подразделения Администрации города;

- заместителем Главы города, курирующим подразделение;

- заместителем Главы города по финансовым вопросам;

- начальником Правового управления.

3.7. Проекты решений и все материалы к ним, согласованные руководителями соответствующих подразделений, передаются в Организационное управление для комплектования пакета документов не позднее чем за 5 дней до начала заседания. Члены Коллегии не менее чем за 2 дня должны быть ознакомлены с повесткой дня и материалами по всем основным вопросам, вносимым на заседание Коллегии.

3.8. В случае если рассматриваемые материалы носят строго конфиденциальный характер, порядок рассмотрения вопроса согласовывается с председателем Коллегии.

3.9. Рассматриваемые материалы должны содержать исчерпывающие сведения, позволяющие Коллегии
принять решение. При имеющихся принципиальных замечаниях проекты решения Коллегии дорабатываются исполнителями с учетом высказанных предложений в 5-ти дневный срок, кроме случаев, когда устанавливаются другие сроки.

3.10. Заседание Коллегии считается правомочным, если в нем принимает участие не менее половины ее состава. Принятие решения осуществляется путем открытого голосования присутствующих на заседании членов Коллегии. Решение считается принятым, если за него проголосовало большинство из присутствующих на заседании членов Коллегии.

3.11. На заседании Коллегии присутствуют:

- члены Коллегии;

- ответственные работники аппарата Администрации, присутствие которых обусловлено служебными обязанностями;

- аккредитованные для участия в заседаниях Администрации города представители средств массовой информации;

- лица, приглашаемые по вопросам повестки заседания.

3.12. Структурные подразделения, ответственные за подготовку вопроса, готовят список приглашенных на заседание Коллегии, представляют его в Организационное управление не позднее чем за 5 дней и обеспечивают явку приглашенных.

4. Протоколы и решения Коллегии

4.1. На заседании Коллегии ведется протокол, в котором фиксируется ход и содержание заседания. К протоколу заседания прилагаются принятые Коллегией решения, список присутствующих на Коллегии членов Коллегии, список лиц, участвующих в работе Коллегии.

4.2. Решениям Коллегии присваивается двойная нумерация, в числителе указывается порядковый номер решения (нарастающим итогом с начала года), в знаменателе - порядковый номер заседания Коллегии (номер протокола).

4.3. Протокол Коллегии подписывается председателем или одним из его заместителей не позднее 10 дней после заседания Коллегии и вместе с приложениями комплектуются в одно общее дело и хранятся в секторе регистрации и контроля.

4.4. Решения Коллегии не позднее трех дней с момента подписания протокола рассылаются исполнителям и в Организационное управление для организации контроля.

4.5. Решения Коллегии, затрагивающие интересы населения города, опубликовываются в печати.

4.6. На основании решений Коллегии, носящих рекомендательный характер,
Глава города и городская Дума могут принимать соответствующие нормативно - правовые акты.

Приложение N 2

к постановлению

Главы города Челябинска

от 27 апреля 2001 г. N 494-п

СОСТАВ КОЛЛЕГИИ

1. Тарасов В.М. - Глава города Челябинска, Председатель Коллегии

2. Березко Б.А. - заместитель Главы города, заместитель Председателя Коллегии

3. Козлов С.В. - заместитель Главы города, руководитель аппарата, заместитель Председателя Коллегии

Члены Коллегии:

4. Алейников В.Г. - заместитель Главы города

5. Антонюк В.С. - заместитель Главы города

6. Гришмановский В.В. - заместитель Главы города

7. Еналеев А.Х. - заместитель Главы города

8. Исупов А.Н. - заместитель Главы города

9. Тупикин В.А. - заместитель Главы города

10. Нуждин М.Г. - заместитель Главы города

11. Харисова Т.Л. - заместитель Главы города

12. Лесняк В.И. - начальник УВД г. Челябинска (по согласованию)

13. Быковский В.И. - руководитель инспекции МНФ РФ межрайонного уровня по г. Челябинску (по согласованию)

14. Буренков М.В. - глава администрации Советского района

Приглашенные:

15. Смирнов В.И. - секретарь городской Думы (по согласованию)

16. Башкатов В.В. - начальник налоговой полиции г. Челябинска (по согласованию)

17. Давыдов С.В. - прокурор города (по согласованию)

18. Игонин А.В. - начальник казначейства по г. Челябинску (по согласованию)

19. Чигинцев М.А. - председатель Контрольно - счетной палаты г. Челябинска