Законы и бизнес в России

Решение Коллегии при Губернаторе Челябинской области от 12.08.1999 N 29/7 “О ходе подготовки жилищно-коммунального хозяйства и объектов энергетики Челябинской области к работе в зимних условиях 1999 - 2000 годов“

КОЛЛЕГИЯ ПРИ ГУБЕРНАТОРЕ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 12 августа 1999 г. N 29/7

О ХОДЕ ПОДГОТОВКИ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА

И ОБЪЕКТОВ ЭНЕРГЕТИКИ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

К РАБОТЕ В ЗИМНИХ УСЛОВИЯХ 1999 - 2000 ГОДОВ

В целях своевременного завершения подготовки жилищно-коммунального хозяйства, объектов энергетики и социальной сферы Челябинской области к отопительному периоду 1999 - 2000 годов и его стабильного проведения, учитывая сезонность и неотложность работ, в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 7 июля 1999 г. N 763 “Об обеспечении устойчивого снабжения топливом и энергией отраслей экономики и населения в осенне-зимний период 1999 - 2000 годов“, Коллегия при Губернаторе Челябинской области

РЕШАЕТ:

1. Заместителям Губернатора Челябинской области Букрину В.Б., Галимову А.Г.,
генеральному директору Фонда материальных ресурсов Чередникову В.Л. совместно с главами муниципальных образований области завершить подготовку жилищного фонда, социальной сферы и оборудования объектов энергетики к работе в зимних условиях до 15 сентября 1999 г.

2. Рекомендовать АО “Челябэнерго“ (Воронин В.П.) в срок до 01.10.99 г. разработать и внести на согласование заместителю Губернатора Челябинской области Букрину В.Б.:

2.1. график ограничения потребления электрической и тепловой энергии при недостатке топлива в энергосистеме;

2.2. график ограничения потребления электрической мощности при недостатке электрической мощности в энергосистеме;

2.3. график отключения электроэнергии при внезапном возникновении недостатка мощности в энергосистеме при прямом отключении с питающих центров.

3. Заместителю Губернатора Челябинской области Букрину В.Б. до 1 октября 1999 г. принять меры по переводу на газ котельных: п. Козыреве и базы отдыха “Курочкино“ г. Копейска, АО “Кыштымский машиностроительный завод“ г. Кыштыма, п. Новотроицкий г. Пласта, п. “Жиркомбинат“ г. Троицка, п. Кулевичи Варненского района, п. Петропавловка Кусинского района, п. Бурино Кунашакского района, п. Гумбейский и Нагайбакский Нагайбакского района, п. Плодовый Троицкого района, п. Рождественский, Мирный и Хуторка Увельского района, п. Маслово и Варламове Уйского района, п. Мирный Чебаркульского района.

4. Начальнику главного финансового управления администрации области Галимову А.Г.:

4.1. обеспечить в августе - октябре 1999 г. выделение ресурсов АО “ЧТПЗ“ и АО “Мечел“ на подготовку к зиме и заготовку топлива в соответствии с постановлением Губернатора Челябинской области от 05.07.99 г. N 290;

4.2. во исполнение распоряжения Губернатора Челябинской области от 23.07.99 г. N 874-р “О выделении ссуд“ обеспечить выделение денежными средствами 10 млн. руб. для создания аварийного запаса печного топлива.

5. Заместителям Губернатора Челябинской области Галимову А.Г., Букрину В.Б. подготовить предложения:

5.1.
о выделении ресурсов на сумму 40 млн. руб. для расчетов за полученный от фирмы “ЮКОС“ мазут и представить Губернатору Челябинской области на утверждение проект распоряжения в срок до 1 сентября 1999 г.;

5.2. об источниках оплаты жидкого топлива, угля и газа на вторую половину отопительного периода 1999 - 2000 годов;

5.3. о выделении отдельной строкой лимитированной топливно-энергетической составляющей в областном и местных бюджетах на 2000 г.;

5.4. о централизации средств на заготовку топлива и подготовку к зиме по дотационным территориям в областном бюджете на 2000 г.;

5.5. о лимитах потребления топливно-энергетических ресурсов бюджетными организациями на 2000 г. и представить Губернатору Челябинской области на утверждение проект постановления в срок до 15 сентября 1999 г.

6. Рекомендовать главам муниципальных образований области, руководителям бюджетных организаций обеспечить контроль за потреблением топливно-энергетических ресурсов в пределах установленных лимитов.

7. Рекомендовать главам муниципальных образований области устанавливать уровень платежей граждан за тепловую энергию в соответствии с областными стандартами, утвержденными постановлением Губернатора Челябинской области от 24.11.98 г. N 556 “Об областных стандартах перехода на новую систему оплаты“.

8. Первому заместителю Губернатора Челябинской области Уткину В.П., заместителям Губернатора Челябинской области Букрину В.Б. и Галимову А.Г., председателю региональной энергетической комиссии Васильеву В.А. совместно с главами муниципальных образований проанализировать нормативы теплопотребления на территориях области и принять необходимые меры для приведения их в соответствие с нормативными документами.

9. Региональной энергетической комиссии (Васильев В.А.), Главному управлению инженерного обеспечения (инфраструктуры) администрации области (Слепнев Л.Ф.) обеспечить снижение затрат на услуги по реализации электрической и тепловой энергии и топлива, в том числе за счет оптимизации системы сбыта и проведения энергосберегающих мероприятий.

10. Заместителю Губернатора Челябинской области
Галимову А.Г. при получении из Федерального фонда финансовой поддержки субъектов Российской Федерации средств, выделяемых на содержание принятого в муниципальную собственность жилья и предприятий социально-бытовой сферы, направлять их на погашение задолженности перед энерго- и газоснабжающими организациями с дифференциацией по соответствующим территориям.

11. Рекомендовать главам муниципальных образований обеспечивать, начиная с августа 1999 г., ежемесячную оплату текущего потребления, а также частичное погашение задолженности за топливно-энергетические ресурсы, образовавшейся в период с января по июль 1999 г.

12. Организацию исполнения решения возложить на заместителей Губернатора области Букрина В.Б. и Галимова А.Г.

Исполняющий обязанности

председателя

Коллегии при Губернаторе

Челябинской области

В.П.УТКИН