Законы и бизнес в России

Постановление Аргаяшского районного Совета депутатов Челябинской области от 23.07.1999 N 51 “О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Аргаяшского района“ (Зарегистрировано в ГУ Минюста РФ по Уральскому федеральному округу 17.11.2005 N RU745020002005002)

Зарегистрировано в ГУ Минюста РФ по Уральскому федеральному округу 17 ноября 2005 г. N RU745020002005002

АРГАЯШСКИЙ РАЙОННЫЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 июля 1999 г. N 51

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В УСТАВ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ АРГАЯШСКОГО РАЙОНА

Изменения и дополнения

в Устав зарегистрированы

Правовым управлением

Законодательного собрания

Челябинской области

9 сентября 1999 года

Решение комитета N 370

В целях приведения Устава муниципального образования Аргаяшского района в соответствие с действующим законодательством, руководствуясь статьей 2 Устава, районный Совет депутатов

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в Устав муниципального образования Аргаяшского района следующие изменения и дополнения:

Пункт 1 статьи 15 дополнить словами: “Полномочия депутата начинаются со дня его избрания и прекращаются по истечении срока полномочий районного Совета“.

Пункт 4 статьи 15 изложить
в следующей редакции: “Сроки, в течение которых назначаются выборы депутатов, порядок составления списков избирателей, срок полномочий и полномочия избирательных комиссий и другие вопросы, связанные с выборами депутатов, предусматриваются законом области“.

В абзаце 4 пункта 3 статьи 17 слово “устанавливающих“ заменить словом “устанавливающим“.

Пункт 2 статьи 19 изложить в следующей редакции: “2. Депутат районного Совета, глава района в течение всего срока их полномочий на территории района не могут быть задержаны (кроме случаев задержания на месте преступления), подвергнуты обыску по месту жительства или работы, арестованы, привлечены к уголовной ответственности без согласия прокурора области.

Неприкосновенность депутата районного Совета, главы района распространяется на их жилье, служебное помещение, багаж, личное и служебное транспортное средство, используемые ими средства связи, а также на принадлежащие им документы“.

Часть 2 статьи 20 изложить в следующей редакции: “Порядок составления списков избирателей, полномочия и порядок деятельности избирательных комиссий, срок их полномочий, порядок проведения муниципальных выборов и определения результатов выборов определяются в соответствии с законом области“.

В пункте 4 статьи 22 слова “на срок заключения контракта“ заменить словами “в соответствии с законодательством о труде с особенностями, предусмотренными законодательством о муниципальной службе“.

Пункт 4 статьи 24 изложить в следующей редакции: “Прием на муниципальную службу осуществляется в порядке назначения на должность и оформляется распоряжением руководителя органа местного самоуправления с одновременным заключением трудового договора (контракта) на неопределенный или на определенный срок не более 5 лет.

Для определения уровня профессиональной подготовки и соответствия муниципальных служащих занимаемым должностям проводится их аттестация.

Муниципальный служащий не вправе:

занимать другую должность в государственных органах и органах местного самоуправления, заниматься другой оплачиваемой деятельностью, кроме преподавательской, научной и иной творческой деятельности;

быть
депутатом законодательного (представительного) органа Российской Федерации, законодательного (представительного) органа Челябинской области, представительного органа местного самоуправления; заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц, состоять членом органа управления коммерческой организации независимо от организационно-правовых форм и форм собственности.

Другие ограничения устанавливаются в соответствии с законом области“.

После пункта 5 статьи 25 пункты 6, 7, 8 изложить в следующей редакции:

“6. Регистрационное свидетельство, выдаваемое инициативной группе по проведению местного референдума, действительно до опубликования результатов референдума.

7. Период сбора подписей участников местного референдума в поддержку инициативы проведения местного референдума составляет 30 дней.

8. Прием заявлений в день голосования о предоставлении возможности проголосовать вне помещения для голосования заканчивается за 4 часа до истечения времени голосования“.

Пункт 6 статьи 25 считать пунктом 9 статьи 25. В первом предложении этого пункта слово “более“ заменить на слово “не менее“.

Во втором предложении статьи 28 слова “населением в органы местного самоуправления“ заменить словами “группой граждан в количестве не менее 50 человек, проживающих на территории района, обладающих избирательным правом“.

В статье 48 слова “и их должностные лица“ заменить словами “органы местного самоуправления и должностные лица местного самоуправления“.

Пункт 4 статьи 49 считать пунктом 5, а пункт 4 изложить в следующей редакции:

“4. Инициатива по возбуждению вопроса об отзыве главы района принадлежит группе избирателей, постоянно или преимущественно проживающих на территории района в количестве не менее 100 человек, в том числе по месту работы, службы, учебы и жительства, отделениям общероссийских, межрегиональных избирательных объединений, а также местным избирательным объединениям в соответствии с законом области.

Порядок регистрации инициативной группы по проведению голосования об отзыве главы района, сроки проведения голосования, суммы расходов, связанных с отзывом главы,
назначение новых выборов главы района после опубликования результатов голосования, назначение даты повторного голосования и другие вопросы по отзыву устанавливаются районным Советом депутатов в соответствии с законом области“.

2. Настоящее постановление представить в Законодательное собрание Челябинской области для государственной регистрации изменений и дополнений в Устав района.

3. Постановление районного Совета депутатов N 87 от 25.10.98 считать недействительным.

Председатель

Аргаяшского районного

Совета депутатов

Челябинской области

М.И.АЛИМОВ