Законы и бизнес в России

Постановление Главы города Челябинска от 10.06.1999 N 714-п “О продлении срока проектирования и строительства шумозащитного жилого дома повышенной этажности по Свердловскому проспекту в Центральном районе для Закрытого акционерного общества “Челябинская Финансовая Строительная Компания“

ГЛАВА ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 июня 1999 г. N 714-п

О ПРОДЛЕНИИ СРОКА ПРОЕКТИРОВАНИЯ И СТРОИТЕЛЬСТВА

ШУМОЗАЩИТНОГО ЖИЛОГО ДОМА ПОВЫШЕННОЙ ЭТАЖНОСТИ

ПО СВЕРДЛОВСКОМУ ПРОСПЕКТУ В ЦЕНТРАЛЬНОМ РАЙОНЕ

ДЛЯ ЗАКРЫТОГО АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА “ЧЕЛЯБИНСКАЯ

ФИНАНСОВАЯ СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ“

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Продлить Закрытому акционерному обществу “Челябинская Финансовая Строительная Компания“ срок проектирования и строительства шумозащитного жилого дома повышенной этажности на два года на земельном участке площадью 0,5 га по Свердловскому проспекту в Центральном районе.

2. Обязать арендатора:

2.1. Разработать проект шумозащитного жилого дома повышенной этажности и представить на согласование в Главархитектуру для получения заключения.

2.2. Проектирование вести в соответствии с АПЗ, техническими условиями, с соблюдением строительных норм, правил и согласованием с противопожарными, санитарными и природоохранными органами.

2.3. Проектом
предусмотреть снос 2-этажных жилых домов 24, 26, 28 по Свердловскому проспекту.

2.4. Возводить строения и сооружения в соответствии с утвержденным проектом, целевым назначением земли, указанным в договоре, с соблюдением строительных норм, правил и по согласованию с архитектурно - градостроительными, противопожарными, санитарными и природоохранными органами.

2.5. Выполнить благоустройство вокруг объекта, нарушенное при его строительстве.

2.6. При определении процента отчисления жилой площади учесть площадь сносимого жилья.

2.7. После окончания строительства и приемки объекта Госкомиссией для дальнейшей эксплуатации оформить договор долгосрочной аренды земельного участка.

2.8. Компенсировать администрации города 16 % общей площади.

3. Предупредить арендатора, что:

3.1. После заключения договора аренды он несет ответственность за невыполнение обязанностей, предусмотренных ст. 53 Земельного Кодекса РСФСР.

3.2. В случае невыполнения пункта 2 и по истечении срока аренды данное постановление утратит силу, участок изымается без возмещения арендатору понесенных им затрат при проектировании, строительстве и в том числе упущенной выгоды.

3.3. Договор краткосрочной аренды 74-36-05 К N 002280-99 подлежит государственной регистрации в порядке, установленном действующим законодательством и органами самоуправления г. Челябинска.

4. Постановление Главы администрации города N 679-п от 31.05.96 “О предоставлении земельного участка в краткосрочную аренду для проектирования и строительства шумозащитного жилого дома повышенной этажности по Свердловскому проспекту в Центральном районе ЗАО “Челябинская Финансовая Строительная Компания“ - считать утратившим силу.

5. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя Главы города по градостроительству Исупова А.Н.

Глава города Челябинска

В.М.ТАРАСОВ