Законы и бизнес в России

Постановление Главы города Челябинска от 07.05.1999 N 554-п “О мерах по упорядочению оплаты труда работников исполнительных органов городского самоуправления“

ГЛАВА ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 мая 1999 г. N 554-п

О МЕРАХ ПО УПОРЯДОЧЕНИЮ ОПЛАТЫ ТРУДА РАБОТНИКОВ

ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ ГОРОДСКОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

На основании Закона Российской Федерации от 4 февраля 1999 года N 22-ФЗ “Об упорядочении оплаты труда работников организаций бюджетной сферы“, распоряжения Губернатора Челябинской области от 2 апреля 1999 года N 311-р “О мерах по подготовке к упорядочению оплаты труда работников организаций бюджетной сферы, сотрудников органов внутренних дел“ и в целях экономии средств городского бюджета

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Образовать комиссию по рассмотрению предложений по упорядочению оплаты труда работников исполнительных органов городского самоуправления, сокращения численности и расходов на содержание аппарата этих органов (далее - комиссия) в следующем составе:

Елисеев - Первый заместитель Главы города,

Евгений Александрович председатель комиссия;

Козлов - заместитель Главы города, руководитель

Сергей Викторович аппарата, заместитель председателя

комиссии;

Атласкина - начальник отдела новых форм

Альбина Михайловна хозяйствования и финансирования

аппарата управления Управления

финансов Администрации города;

Григорьев - начальник отдела по защите прав

Вячеслав Николаевич потребителей Управления по торговле и

услугам, председатель профкома

аппарата Администрации города;

Гуляк - заместитель начальника Управления

Олег Владимирович экономики Администрации города;

Максимов - начальник правового Управления

Александр Алексеевич Администрации города;

Максимов - начальник Управления организационной,

Василий Петрович контрольной и кадровой работы

Администрации города;

Медведев - начальник отдела кадров Управления

Виктор Митрофанович организационной, контрольной и

кадровой работы Администрации города.

2. Заместителям Главы города, начальникам Управлений Администрации города, руководителям структурных подразделений Администрации города с правами юридического лица, главам администраций районов в городе в срок до 1 июня 1999 года подготовить и представить на рассмотрение комиссии мероприятия по снижению расходов на содержание органов городского самоуправления за счет средств на оплату служебного транспорта, связи, коммунальных услуг, командировок и других хозяйственных нужд, а также за счет совершенствования управленческой структуры, сокращения при этом вакантных должностей и численности персонала не менее чем на 20 процентов.

3. Руководителям исполнительных органов городского самоуправления, в том числе их структурных подразделений с правами юридического лица, на основании рекомендаций комиссии своими распоряжениями (приказами) утвердить мероприятия по упорядочению оплаты труда работников исполнительных органов городского самоуправления за счет сокращения расходов на содержание этих органов и организовать работу по реализации этих мероприятий.

При упразднении замещенных должностей строго руководствоваться требованиями законодательства о труде и муниципальной службе.

4. Комиссии (Елисеев Е.А.) уведомить городскую службу занятости о предстоящем высвобождении работников исполнительных органов городского самоуправления в соответствии с законодательством, а также оказать содействие в трудоустройстве высвобождаемым работникам аппарата Администрации города.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на
Первого заместителя Главы города Елисеева Е.А.

Глава города Челябинска

В.М.ТАРАСОВ