Законы и бизнес в России

Постановление Губернатора Челябинской области от 06.04.1999 N 134 “О распространении действия Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда на территории Челябинской области и разработке областных нормативов по ремонту, содержанию и обслуживанию жилищного фонда и придомовых территорий“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Губернатора Челябинской области от 12.08.2005 N 332.

ГУБЕРНАТОР ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 апреля 1999 г. N 134

О РАСПРОСТРАНЕНИИ ДЕЙСТВИЯ ПРАВИЛ И НОРМ

ТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА НА ТЕРРИТОРИИ

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ И РАЗРАБОТКЕ ОБЛАСТНЫХ НОРМАТИВОВ

ПО РЕМОНТУ, СОДЕРЖАНИЮ И ОБСЛУЖИВАНИЮ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА

И ПРИДОМОВЫХ ТЕРРИТОРИЙ

В связи с утверждением Государственным комитетом Российской Федерации по жилищной и строительной политике приказом от 26.12.97 г. N 17-139 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда и в целях повышения качества ремонта, содержания и обслуживания жилищного фонда области

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Распространить на территории Челябинской области действие Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных приказом Государственного комитета Российской Федерации
по жилищной и строительной политике от 26.12.97 г. N 17-139.

2. Главному управлению инженерного обеспечения (инфраструктуры) администрации области (Слепнев Л.Ф.) с учетом особенностей жилищного фонда и природно - климатических условий области разработать и внести до 01.10.99 г. на утверждение Губернатору области областные нормативы по ремонту, содержанию и обслуживанию жилищного фонда и придомовых территорий.

3. Руководителям предприятий и организаций всех организационно - правовых форм и форм собственности, осуществляющим ремонт, содержание и обслуживание жилищного фонда и придомовых территорий, до утверждения областных нормативов по ремонту, содержанию и обслуживанию жилищного фонда и придомовых территорий руководствоваться нормативами, рекомендуемыми Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда.

4. Организацию выполнения настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора области Букрина В.Б.

Губернатор

Челябинской области

П.И.СУМИН