Законы и бизнес в России

Постановление Главы города Челябинска от 04.03.1999 N 292-п “О заключении (перезаключении) контрактов с руководителями муниципальных унитарных предприятий“

ГЛАВА ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 марта 1999 г. N 292-п

О ЗАКЛЮЧЕНИИ (ПЕРЕЗАКЛЮЧЕНИИ) КОНТРАКТОВ

С РУКОВОДИТЕЛЯМИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УНИТАРНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ

Во исполнение Решения Челябинской городской Думы от 23.12.98 г. N 32/4 “О порядке назначения на должность и освобождения от нее руководителей муниципальных унитарных предприятий“

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Комитету по управлению имуществом и земельным отношениям г. Челябинска (В.В. Гришмановский) перезаключить с действующими руководителями муниципальных унитарных предприятий трудовые контракты в порядке, установленном Решением Челябинской городской Думы от 23.12.98 г. N 32/4.

2. Управлению экономики администрации города (А.Х. Еналеев) подготовить приложения к контрактам с расчетом размера оклада, персональной надбавки и премирования руководителей муниципальных унитарных предприятии.

3. Отраслевым управлениям администрации города (администрациям районов в городе)
подготовить предложения по персональным надбавкам руководителям подведомственных муниципальных унитарных предприятий и направить в Управление экономики.

4. Главам администраций районов в городе обеспечить заключение (перезаключение) контрактов с руководителями муниципальных унитарных предприятий районного уровня подчинения.

5. Руководителям муниципальных унитарных предприятий принять к сведению новый порядок назначения на должность и освобождения от нее, ознакомиться с содержанием типового контракта и при согласии с новыми условиями труда в двухмесячный срок с момента выхода настоящего Постановления перезаключить действующие контракты.

6. При несогласии действующих руководителей на продолжение работы в новых условиях труда Комитету по управлению имуществом и земельным отношениям считать контракт с руководителем расторгнутым по п. 6 ст. 29 КЗоТ РФ по истечении двухмесячного срока с момента выхода настоящего Постановления.

7. Комитету по управлению имуществом и земельным отношениям г. Челябинска:

- подготовить проекты Распоряжений Главы города (Главы администрации района в городе) о заключении (перезаключении) контрактов с руководителями муниципальных унитарных предприятий;

- заключить с вновь назначаемыми руководителями муниципальных унитарных предприятий трудовые контракты в установленном порядке;

- обеспечить ведение личных дел, хранение и учет трудовых книжек первых руководителей муниципальных унитарных предприятий в установленном законодательством порядке.

8. Действующим руководителям муниципальных унитарных предприятий передать личные дела и трудовые книжки в Комитет по управлению имуществом и земельным отношениям в двухнедельный срок со дня выхода настоящего Постановления.

9. Контроль за выполнением данного Постановления возложить на Первого заместителя Главы города Елисеева Е.А.

Глава города Челябинска

В.М.ТАРАСОВ