Законы и бизнес в России

Распоряжение Главы города Челябинска от 09.02.1999 N 154 “О проведении городской акции “Брошенные дети“

ГЛАВА ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 9 февраля 1999 г. N 154

О ПРОВЕДЕНИИ ГОРОДСКОЙ АКЦИИ “БРОШЕННЫЕ ДЕТИ“

Во исполнение постановления главы города N 52-п от 18.01.99 г. “О городской программе комплексных мероприятий по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних“ и в связи с ростом числа детей, уходящих из дома, занимающихся бродяжничеством и попрошайничеством:

1. Провести в Челябинске с 8 февраля по 5 марта 1999 года акцию “Брошенные дети“.

2. Управлению внутренних дел (В.И. Лесняк) организовать проведение 1 раз в неделю рейдов по выявлению детей, уходящих из дому, занимающихся бродяжничеством и попрошайничеством, а также лиц, вовлекающих несовершеннолетних в занятие бродяжничеством или попрошайничеством.

3. Управлению по делам образования (В.Н. Кеспиков) совместно
с комиссией по делам несовершеннолетних, защите их прав (М.Р. Корчагина) организовать обследование условий жизни детей, выявленных в ходе рейдов.

4. Управлению социальной защиты населения (Г.А. Гаврилова) организовать оказание адресной социальной помощи семьям, где проживают выявленные в ходе рейдов дети.

5. Челябинской службе спасения (В.М. Рожко) организовать круглосуточный сбор информации от физических и юридических лиц о детях, ушедших из дому, занимающихся бродяжничеством и попрошайничествам, обобщение и доведение этой информации до УВД и комиссии по делам несовершеннолетних, защите их прав.

6. Контроль за исполнением данного распоряжения возложить на заместителя главы города по социальным вопросам Т.Л. Харисову.

Глава города Челябинска

В.М.ТАРАСОВ