Законы и бизнес в России

Постановление Губернатора Челябинской области от 02.02.1999 N 32 “О постоянно действующем конкурсе журналистов“ (вместе с “Положением о постоянно действующем конкурсе журналистов на премию Губернатора области“, “Составом конкурсной комиссии“)

Утратил силу в связи с изданием Постановления Губернатора Челябинской области от 14.04.2005 N 128.

ГУБЕРНАТОР ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 февраля 1999 г. N 32

О ПОСТОЯННО ДЕЙСТВУЮЩЕМ КОНКУРСЕ ЖУРНАЛИСТОВ

В целях широкого распространения лучших материалов прессы и электронной журналистики, материального стимулирования труда творческих работников средств массовой информации области и с учетом предложений руководителей ряда областных средств массовой информации

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Учредить постоянно действующий конкурс журналистов на лучшее освещение социально - экономической, политической и культурной жизни области.

2. Положение о конкурсе утвердить (приложение 1).

3. Состав конкурсной комиссии утвердить (приложение 2).

4. Главному финансовому управлению (А.Г. Галимов) предусматривать и выделять для проведения конкурса и поощрения его участников 30 тыс. рублей ежемесячно
за счет общих расходов главного управления печати, телекоммуникаций, полиграфии и издательств (В.В. Понуров).

5. Организацию исполнения настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора А.Н. Косилова.

Губернатор

Челябинской области

П.И.СУМИН

Приложение N 1

к постановлению

Губернатора

Челябинской области

от 2 февраля 1999 г. N 32

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОСТОЯННО ДЕЙСТВУЮЩЕМ КОНКУРСЕ ЖУРНАЛИСТОВ

НА ПРЕМИЮ ГУБЕРНАТОРА ОБЛАСТИ

1. Постоянно действующий конкурс журналистов на премию Губернатора области (далее - конкурс) утверждается с целью более широкого распространения лучших материалов, стимулирования творчества и финансовой поддержки работников СМИ.

2. Для участия в конкурсе принимаются материалы, опубликованные в периодических печатных изданиях, показанные по каналам телевидения и прозвучавшие по радио в течение месяца. Конкурсная комиссия принимает материалы на конкурс до 10 числа и подводит его итоги до 15 числа следующего месяца.

3. Итоги конкурса ежемесячно подводятся по материалам мониторинга информационно - аналитического управления администрации области, предложениям творческих коллективов СМИ и журналистской общественности и утверждаются по представлении комиссии заместителем Губернатора, курирующего вопросы взаимодействия со СМИ.

4. Конкурсная комиссия ежемесячно определяет победителей конкурса, учитывая актуальность, оперативность, профессиональное мастерство представленных материалов, отразивших наиболее значительные события в общественно - политической и культурной жизни области. Комиссия персонально формулирует значимость каждой работы победителей конкурса.

5. Победителям конкурса вручается денежная премия. Денежное вознаграждение не может превышать 5 тысяч рублей для коллективных работ (телевидение и радио) и 3 тысяч рублей для отдельных авторов.

6. Конкурсная комиссия информирует творческие журналистские коллективы об условиях проведения конкурса и регулярно подводит его итоги в газете “Южноуральская панорама“.

Заместитель Губернатора

Челябинской области

А.Н.КОСИЛОВ

Приложение N 2

к постановлению

Губернатора

Челябинской области

от 2 февраля 1999 г. N 32

СОСТАВ КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ

Председатель комиссии

Фатыхов С.Г. - начальник информационно - аналитического управления администрации Челябинской области

Члены комиссии:

Большаков П.В. - пресс-секретарь Губернатора Челябинской области

Понуров В.В.
- начальник главного управления печати, телекоммуникаций, полиграфии и издательств

Платонов В.И. - председатель ЧГТРК

Серебряков Е.М. - пресс-секретарь Законодательного собрания (по согласованию)

Базаев А.Г. - первый помощник заместителя Губернатора

Заместитель Губернатора

Челябинской области

А.Н.КОСИЛОВ