Законы и бизнес в России

Постановление Губернатора Челябинской области от 25.12.1998 N 599 (ред. от 10.03.1999) “Об обеспечении устойчивого функционирования и развития пассажирского транспорта общего пользования“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Губернатора Челябинской области от 04.10.2000 N 390.

ГУБЕРНАТОР ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 декабря 1998 г. N 599

ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ УСТОЙЧИВОГО ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ

И РАЗВИТИЯ ПАССАЖИРСКОГО ТРАНСПОРТА

ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ

(в ред. Постановления Губернатора

Челябинской области от 10.03.1999 N 88)

В целях создания условий, обеспечивающих стабилизацию работы наземного пассажирского транспорта общего пользования, его реформирование, дальнейшее развитие и повышение уровня транспортного обслуживания населения, и в соответствии с главой 40 ГК Российской Федерации

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Продлить срок действия единых проездных билетов, выданных в 1998 году, для льготных категорий граждан на проезд в транспорте общего пользования на городских маршрутах до 1 января 2000 года.

2. Установить порядок реализации предоставленных органами государственной
власти Российской Федерации отдельным категориям граждан прав на льготы по проезду на всех видах наземного транспорта общего пользования в городском сообщении, предусматривающий предъявление указанными гражданами единых проездных билетов одновременно с удостоверением или иным документом, подтверждающим их право на получение льгот.

3. Для лиц, имеющих льготу на проезд в общественном транспорте и не проживающих в Челябинской области, проезд осуществляется на основании документа, подтверждающего право на получение льготы, и документа, подтверждающего место проживания.

(в ред. Постановления Губернатора Челябинской области

от 10.03.1999 N 88)

4. Постановление Правительства Челябинской области от 19.02.98 г. N 6-п “О мерах по улучшению работы пассажирского транспорта на территории Челябинской области“ в части порядка предоставления льгот на проезд в транспорте общего пользования на городских маршрутах считать утратившим силу.

5. Организацию выполнения настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора В.Б. Букрина.

Губернатор

Челябинской области

П.И.СУМИН