Законы и бизнес в России

Постановление Главы города Челябинска от 25.08.1998 N 1220-п “Об организации оборудованных рабочих мест для реализации цветов в подземных переходах города“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Администрации города Челябинска от 27.11.2009 N 232-п.

ГЛАВА ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 августа 1998 г. N 1220-п

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ОБОРУДОВАННЫХ РАБОЧИХ МЕСТ

ДЛЯ РЕАЛИЗАЦИИ ЦВЕТОВ В ПОДЗЕМНЫХ ПЕРЕХОДАХ ГОРОДА

В связи с многочисленными жалобами от населения о невозможности пешеходного движения по подземным переходам города и учитывая отсутствие оборудованных рабочих мест для реализации цветов,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Разрешить муниципальному предприятию “Линейное ремонтно-эксплуатационное управление“ (Самойлов А.В.) организовать по согласованию с Управлением транспорта, связи и благоустройства (Гранин В.Ф.) и Управлением торговли (Нуждин М.Г.) торговлю цветами в подземных переходах города.

2. В целях обеспечения безопасного и беспрепятственного прохождения пешеходов в подземных переходах, качественного обслуживания покупателей Муниципальному предприятию
“Линейное ремонтно-эксплуатационное управление“ (Самойлов А.В.):

2.1. Осуществлять торговлю при соблюдении правил торговли, санитарных норм, наличии договоров на аренду рабочих мест в подземных переходах города и патента на право торговли.

2.2. Разработать схему размещения временных сооружений и оборудованных рабочих мест в подземных переходах города в соответствии с техническими условиями, с соблюдением строительных, пожарных, санитарных, природоохранных норм и правил.

2.3. Размещать временные сооружения и оборудованные рабочие места в соответствии с утвержденной Управлением транспорта, связи и благоустройства схемой.

3. Управлению транспорта, связи и благоустройства (Гранин В.Ф.) для реализации цветов в подземных переходах утвердить проект по оборудованию и организации рабочих мест.

4. Начальнику ГорУВД (Лесняк В.И.) принять меры по соблюдению общественного порядка в подземных переходах города и недопущению несанкционированной мелкорозничной торговли с рук, ящиков, коробок, земли.

5. Пресс - секретарю администрации города (Родионов С.К.) настоящее постановление довести до сведения населения города через средства массовой информации.

6. Постановление N 1025-п от 11.08.97 г. считать утратившим силу.

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы города по транспорту, связи и благоустройству Гранина В.Ф.

Глава города Челябинска

В.М.ТАРАСОВ