Законы и бизнес в России

Распоряжение Главы города Челябинска от 13.07.1998 N 900 “О неотложных мерах по недопущению заноса в город Челябинск инфекционных заболеваний сельскохозяйственных животных“

ГЛАВА ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 13 июля 1998 г. N 900

О НЕОТЛОЖНЫХ МЕРАХ

ПО НЕДОПУЩЕНИЮ ЗАНОСА В ГОРОД ЧЕЛЯБИНСК

ИНФЕКЦИОННЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ЖИВОТНЫХ

В связи с заболеванием сельскохозяйственных животных Южно - Казахстанской области, а также граничащих с ней Джамбульской, Кзыл-Ординской и Карагандинской областей Республики Казахстан, во исполнение постановления Губернатора Челябинской области от 7.05.98 г. N 258 “О неотложных мерах по недопущению в Челябинскую область из Республики Казахстан острого инфекционного заболевания - ящура сельскохозяйственных животных“ и письма Главного государственного ветеринарного инспектора Российской Федерации от 7.05.98 г. N 13-3-01/434 “О неотложных мерах по профилактике бруцеллеза“

1. Челябинской государственной станции по борьбе с болезнями животных (Шарыгин В.Н.):

1.1. Обеспечить выполнение плановых
ветеринарных обработок и диагностических исследований всех видов животных, находящихся в общественном секторе, фермерских хозяйствах и личных подворьях граждан, информирование населения и заинтересованных лиц.

1.2. Запретить завоз из Южно-Казахстанской, Кзыл-Ординской, Джамбульской, Карагандинской областей Республики Казахстан на территорию г. Челябинска животноводческой продукции и сырья животного происхождения, кормов, зернофуража, овощей, картофеля, фруктов, в том числе сухофруктов, пчел, меда, цветочной продукции, а также всех видов скота.

1.3. Мясо и мясопродукты, поступившие из Республики Казахстан на территорию г. Челябинска для свободной реализации и промышленной переработки, подвергать повторной ветеринарно - санитарной экспертизе под контролем государственной ветеринарной службы.

1.4. Ужесточить ветеринарно-санитарную экспертизу животноводческой продукции и сырья животного происхождения на сельскохозяйственных рынках города.

2. Отделу по защите прав потребителей администрации города (В.Н. Григорьев), совместно с районными администрациями, усилить контроль за недопущением торговли мясопродуктами на ярмарках, территориальных рынках, улицах города, кроме стационарной сети.

3. Главам районных администраций г. Челябинска, совместно с заинтересованными службами, уделить особое внимание регистрации и ежемесячному учету вновь приобретенных животных во всех категориях хозяйств, независимо от форм собственности, строгому соблюдению правил ветеринарной обработки животных, организации ветеринарно - просветительской работы среди населения.

4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Главного врача Челябинской станции по борьбе с болезнями животных Шарыгина В.Н., глав районных администраций г. Челябинска и зам. Главы города Нуждина М.Г.

Глава города Челябинска

В.М.ТАРАСОВ