Законы и бизнес в России

Постановление Главы города Челябинска от 03.06.1998 N 745-п “О проведении реконструкции кинотеатра “Родина“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Главы города Челябинска от 27.05.1999 N 624-п.

ГЛАВА ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 июня 1998 г. N 745-п

О ПРОВЕДЕНИИ РЕКОНСТРУКЦИИ КИНОТЕАТРА “РОДИНА“

В целях создания современного кинотеатра и в соответствии с Генеральным Соглашением о сотрудничестве между Государственным комитетом Российской Федерации по кинематографии и ЗАО “Группа компаний “САВВА“ от 23 января на базе кинотеатра “Родина“ для поддержания отечественного кинематографа и популяризации кино, внедрения передовых систем кинопроката, удовлетворения духовных потребностей населения города Челябинска, создания благоприятных условий для широкого доступа всех социальных слоев к ценностям культуры, а также привлечения инвестиций и проведения реконструкции здания кинотеатра, ремонта фасада и благоустройства прилегающей территории
за счет собственных средств ЗАО “Группы компаний “САВВА“,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Разрешить проведение реконструкции кинотеатра “Родина“ и благоустройство территории, прилегающей к кинотеатру, ООО “САВВА Мир Развлечений Кино“ (Романцов Д.Б.) за счет собственных средств.

2. Определить:

- сроки проектирования - 3 месяца с момента выхода настоящего постановления;

- сроки проведения реконструкции - до 01.12.98 г.

3. Главному управлению по архитектуре и градостроительству (Юрчак И.В.):

- подготовить постановление о предоставлении земельного участка в долгосрочное пользование для проектирования, реконструкции и благоустройства.

4. Комитету по управлению имуществом г. Челябинска (Гришмановский В.В.):

- заключить с ООО “САВВА Мир Развлечений Кино“ (Романцов Д.Б.) договор аренды на здание кинотеатра “Родина“, расположенного по адресу ул. Кирова, 78, общей площадью 1289,0 кв. м, восстановительной стоимостью 347929 рублей, остаточной стоимостью 2082557 рублей, в срок до 01.05.98 г.;

- при заключении договора аренды учесть проведение реконструкции в счет арендной платы в указанные сроки;

- заключить договор аренды земельного участка прилегающей территории к кинотеатру “Родина“, ограниченный улицами Кирова и 8 Марта в срок до 01.06.98;

- заключить договор аренды на рекламное пространство.

5. Управлению экономики (Еналеев А.Х.) совместно с Комитетом по управлению имуществом г. Челябинска (Гришмановский В.В.):

- определить форму собственности здания кинотеатра после проведения реконструкции в срок до 01.09.98 г.;

- определить возможность безвозмездной передачи в пользование рекламного пространства и земельного участка в срок до 31.12.98.

6. Управлению градостроительства (Исупов А.Н.) рекомендовать ООО “САВВА Мир Развлечений Кино“ заказчика проекта и генерального подрядчика по проведению реконструкции кинотеатра.

7. ООО “САВВА Мир Развлечений Кино “ (Романцов Д.Б.):

- согласовать с Главным управлением по архитектуре и градостроительству (Юрчак И.В.) задание на проектирование реконструкции кинотеатра в течение недели с момента выхода настоящего постановления;

- подготовить
в течение 1998 года проект по благоустройству прилегающей территории при этом учесть создание мест отдыха, автостоянок и объектов, обслуживающих население;

- согласовать с Управлением экономики (Еналеев А.Х.) смету реконструкции кинотеатра “Родина“ в двухнедельный срок по окончании проектных работ.

8. В связи с сохранением существующих нагрузок на здание кинотеатра, всем инженерным службам города не предъявлять дополнительных требований при выдаче технических условий по реконструируемому объекту.

9. Управлению культуры и информации (Гусев В.Б.) подготовить предложения по дальнейшей деятельности муниципального учреждения культуры “Кинотеатр “Родина“ в срок до 01.07.98 г.

10. Для координации работ, связанных с реконструкцией кинотеатра “Родина“, создать рабочую группу:

- Чигинцев М.А. - первый зам. начальника Управления экономики - руководитель рабочей группы;

- Слободской В.И. - главный специалист Управления градостроительства;

- Березюк Н.В. - зам. главы администрации Калининского района г. Челябинска (по согласованию);

- Гусев В.Б. - начальник Управления культуры и информации;

- Абрамова А.В. - начальник Комитета по управлению имуществом г. Челябинска;

- Вознюк Л.Г. - директор МУ “Кинотеатр “Родина“;

- Гнедин В.А. - глава представительства ЗАО “Группа компаний “САВВА“.

11. Контроль за выполнением данного постановления возложить на заместителя Главы города по экономическим вопросам Еналеева А.Х.

Глава города Челябинска

В.М.ТАРАСОВ