Законы и бизнес в России

Постановление Губернатора Челябинской области от 01.06.1998 N 297 “О мерах по укреплению финансовой дисциплины“

ГУБЕРНАТОР ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 июня 1998 г. N 297

О МЕРАХ ПО УКРЕПЛЕНИЮ ФИНАНСОВОЙ ДИСЦИПЛИНЫ

В связи с неудовлетворительным исполнением доходной части областного бюджета, повышением ставки рефинансирования Центрального банка России, в целях укрепления финансовой дисциплины, обеспечения исполнения областного бюджета

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Установить, что:

1.1. Проекты нормативных правовых актов на 1998 год и последующие годы, не обеспеченные финансовыми ресурсами, не будут приниматься к рассмотрению в 1998 году без указания источников дополнительных поступлений и (или) предложений по сокращению конкретных статей расходов областного бюджета. Увеличение дефицита областного бюджета исключается.

1.2. Нормативные правовые акты администрации Челябинской области, предусматривающие выделение бюджетных средств, в том числе социальные выплаты, а также сокращающие доходную базу
областного бюджета, действующие в соответствующем финансовом году и не обеспеченные источниками финансирования в областном бюджете, приостанавливают свое действие до санкционирования соответствующих выплат областным законом об областном бюджете на соответствующий год.

1.3. Предложения областных органов исполнительной власти и иных получателей средств областного бюджета, а также органов местного самоуправления Челябинской области об увеличении расходов, предоставлении льгот или других мерах, ведущих к сокращению доходов областного бюджета и увеличению его дефицита, вносятся в областные органы исполнительной и законодательной власти только с указанием источников дополнительных поступлений и (или) предложений по сокращению конкретных статей расходов областного бюджета. Увеличение дефицита областного бюджета исключается.

2. Главному финансовому управлению администрации области (Галимов А.Г.) с участием заинтересованных областных органов исполнительной власти в срок до 01.07.98 г. подготовить перечень нормативных правовых актов администрации Челябинской области, не обеспеченных источниками финансирования в областном бюджете на 1998 г., действие которых приостанавливается.

Губернатор

Челябинской области

П.И.СУМИН