Законы и бизнес в России

Распоряжение Главы города Челябинска от 05.05.1998 N 502 “Об установке системы автоматического пожаротушения“

ГЛАВА ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 5 мая 1998 г. N 502

ОБ УСТАНОВКЕ СИСТЕМЫ

АВТОМАТИЧЕСКОГО ПОЖАРОТУШЕНИЯ

Во исполнение Постановления Главы города Челябинска N 1439-п от 18.11.97 г. “О разрешении ОАО “Южуралбытстрой“ проектирования и строительства 3-го этажа над двухэтажной частью ЦДБ по ул. Васенко, д. 96“, в целях организации осуществления мер пожарной безопасности, выполнения противопожарных требований СНиП 21-01-97 “Пожарная безопасность зданий и сооружений“ и НПБ 110-96 “Перечень зданий, сооружений, помещений и оборудования, подлежащих защите автоматическими установками тушения и обнаружения пожара“:

1. Ввод в эксплуатацию 3-го этажа над двухэтажной частью ЦДБ по ул. Васенко, д. 96 считать возможным при условии защиты всех этажей здания автоматической установкой пожаротушения.

2. ОАО “Южуралбытстрой“
выступить Заказчиком по проектированию и выполнению монтажно - наладочных работ автоматической установки пожаротушения всего здания с финансированием работ по соглашению между собственниками нежилых помещений, расположенных по адресу: ул. Васенко, 96, пропорционально принадлежащим им площадям.

3. Координацию деятельности по финансированию и вводу в эксплуатацию автоматической установки пожаротушения, а также финансирование в части площадей, являющихся муниципальной собственностью возложить на МУП “Центральный Дом Быта“ (Обыденов В.Г.)

4. Руководителям предприятий, организаций всех форм собственности, размещаемых в здании, расположенном по адресу ул. Васенко, 96 обеспечить беспрепятственный доступ в помещения для выполнения монтажно - наладочных работ автоматической установки пожаротушения.

5. Проектную документацию на автоматическую установку пожаротушения выполнить и согласовать до начала выполнения строительных работ 3-го этажа, монтажно - наладочные работы закончить к вводу в эксплуатацию третьего этажа.

6. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Главы города Исупова А.Н.

Глава города Челябинска

В.М.ТАРАСОВ