Законы и бизнес в России

Протокол Заседания Межведомственной комиссии по ценовой политике в строительстве при администрации Челябинской области от 10.02.1998 N 9 <О предельном индексе изменения стоимости строительно-монтажных работ>

АДМИНИСТРАЦИЯ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

МЕЖВЕДОМСТВЕННАЯ КОМИССИЯ

ПО ЦЕНОВОЙ ПОЛИТИКЕ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ

Утверждаю

Заместитель Губернатора

Челябинской области,

Председатель МВК-строй

В.Б.БУКРИН

ПРОТОКОЛ

от 10 февраля 1998 г. N 9

1. Принять на февраль 1998 г. предельный индекс изменения стоимости строительно-монтажных работ к базовым ценам 1984 г. для объектов, финансируемых за счет средств областного и федерального бюджетов в размере 11,24 (без НДС, в новом масштабе цен), процент изменения предельного индекса по отношению к январю 1998 г. + 0,18 %.

Рост индекса произошел, в основном, за счет роста стоимости автоуслуг на фоне снижения среднестатистической заработной платы.

2. Принять на февраль 1998 г. предельный индекс изменения стоимости строительно-монтажных работ к базовым ценам 1984 г. для объектов газоснабжения, финансируемых за
счет средств областного и федерального бюджетов в размере 14,40 (без НДС, в новом масштабе цен), процент изменения предельного индекса по отношению к январю 1998 г. + 0,14 %.

Рост индекса произошел, в основном, за счет роста стоимости автоуслуг на фоне снижения среднестатистической заработной платы.

3. В случаях превышения фактического индекса над предельным, фактический индекс подлежит согласованию в рабочем органе МВК-строй - региональном информационном центре по ценообразованию в строительстве ЗАО “Челинформцентр“.

Объекты на согласование представляются через Главстрой области по установленной форме заказчиком строительства или подрядчиком с обязательным уведомлением об этом заказчика.

4. Принять согласованные рабочим органом МВК-строй индексы по объектам, перечисленным в приложении к данному протоколу.

5. “Челинформцентру“ (Лазарев И.М.) продолжить работу по анализу удорожания стоимости строительства объектов газификации (выборочно по фактическим данным), определить характерные факторы, повлиявшие на более высокие темпы повышения стоимости строительства этих объектов, до марта 1998 г.

6. Региональному информационному центру по ценообразованию в строительстве подготовить в течение месяца план разработки региональной сметно-нормативной базы.

7. Поручить Главному управлению по инженерному обеспечению провести анализ причин удорожания стоимости транспортных услуг за декабрь 1997 г. - январь 1998 г.

Приложение:

1. Перечень объектов, прошедших согласование в Региональном информационном центре по ценообразованию в строительстве в январе 1998 г.

2. Индексы к элементам затрат (справочно).

Исполнительный директор

ЗАО “Челинформцентр“,

Руководитель РГЦ-строй

И.ЛАЗАРЕВ