Законы и бизнес в России

Постановление Губернатора Челябинской области от 20.01.1998 N 27 “О мерах по охране птицеводческих хозяйств от заноса заразных заболеваний птиц“

Вступает в силу со дня официального опубликования (пункт 7 данного документа).

ГУБЕРНАТОР ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 января 1998 г. N 27

О МЕРАХ ПО ОХРАНЕ ПТИЦЕВОДЧЕСКИХ ХОЗЯЙСТВ

ОТ ЗАНОСА ЗАРАЗНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ ПТИЦ

Возникшие за последние годы спад общего объема производства и снижение продуктивности птицы в птицеводческих хозяйствах области связаны в определенной степени с ухудшением их эпизоотического благополучия.

Отсутствие должного контроля за движением птицеводческой продукции, интенсивный ввоз племенных и товарных яиц из других регионов без учета их эпизоотического состояния, привели к росту заразных болезней среди поголовья кур на птицефабриках области, а также к возникновению ранее не регистрированных инфекций.

В целях охраны птицеводческих хозяйств области от заноса и распространения заразных
заболеваний птиц, восстановления промышленного птицеводства и на основании Закона Российской Федерации “О ветеринарии“, постановления Правительства РФ “Об утверждении положения о государственном ветеринарном надзоре в Российской Федерации“ от 19 июня 1994 года N 706,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Управлению по координации деятельности промышленного птицеводства администрации области (Гимпель И.Ш.) установить жесткий контроль за комплектованием птицеводческих хозяйств области племенными и инкубационными яйцами, ввоз которых из других регионов на территорию Челябинской области должен осуществляться только на основании решения управления ветеринарии с государственной ветеринарной инспекцией администрации области.

2. Управлению по торговле и услугам администрации области (Наумов П.П.), управлению государственной инспекции по торговле, качеству товаров и защите прав потребителей по Челябинской области (Швецов Л.В.) исключить продажу товарных куриных яиц, ввозимых из других регионов, на рынках и в других местах торговли, при отсутствии решения управления ветеринарии с государственной ветеринарной инспекцией администрации области о возможности их ввоза на территорию Челябинской области.

3. Челябинскому Центру стандартизации, метрологии и сертификации (Михайлов А.И.), управлению государственной продовольственной инспекции (Рубаев Ф.Н.) при отсутствии сертификата соответствия на яичную продукцию осуществлять сертификацию куриных яиц, ввозимых из других регионов при наличии решения управления ветеринарии с государственной ветеринарной инспекцией администрации Челябинской области (Ястребов А.Н.), о их ввозе.

4. Челябинской таможне (Максимов А.А.), Магнитогорской таможне (Цымбал Н.И.), Уральскому зональному управлению государственного ветеринарного надзора на государственной границе и транспорте (Устинова В.П.) прекратить пропуск из других регионов племенных и товарных яиц при отсутствии решения управления ветеринарии с государственной ветеринарной инспекцией администрации Челябинской области о возможности их ввоза на территорию Челябинской области.

5. Рекомендовать главам муниципальных образований области обеспечить контроль за выполнением настоящего постановления на подведомственных им территориях.

6.
Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора области Согрина А.В..

7. Настоящее постановление вступает в силу со дня его опубликования.

Губернатор

Челябинской области

П.И.СУМИН