Законы и бизнес в России

Распоряжение Председателя Правительства Челябинской области от 22.10.1997 N 236-рп “О порядке проведения выборочного обследования населения по проблемам занятости по состоянию на последнюю неделю октября 1997 года“ (вместе с “Перечнем территорий Челябинской области, в которых органами статистики будет проводиться обследование населения по проблемам занятости в срок с 3 по 23 ноября“)

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 22 октября 1997 г. N 236-рп

О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ВЫБОРОЧНОГО ОБСЛЕДОВАНИЯ

НАСЕЛЕНИЯ ПО ПРОБЛЕМАМ ЗАНЯТОСТИ ПО СОСТОЯНИЮ

НА ПОСЛЕДНЮЮ НЕДЕЛЮ ОКТЯБРЯ 1997 ГОДА

В соответствии с Федеральной программой статистических работ на 1997 год, и письмом Госкомстата РФ от 25.09.97 N ВС-1-23/2276 “О проведении выборочного обследования населения по проблемам занятости по состоянию на последнюю неделю октября 1997 года“ областной комитет государственной статистики (Ю. Даренских) организует проведение данного выборочного обследования путем опроса населения по месту его постоянного (обычного) проживания специально подготовленными работниками (счетчиками) с 3 по 23 ноября 1997 года на отдельных территориях области (приложение).

В связи с вышеизложенным:

1. Рекомендовать главам муниципальных образований:

- оказывать
органам государственной статистики на местах всемерную помощь в подготовке и проведении обследования населения по проблемам занятости;

- установить постоянный контроль за ходом подготовки и проведения обследования населения по проблемам занятости;

- привести в надлежащий порядок адресное хозяйство населенных пунктов, улучшить постановку текущего учета населения в домовладениях городских поселений и сельсоветах, а также усилить охрану общественного порядка в период проведения обследования населения по проблемам занятости;

- оказать помощь органам госстатистики в обеспечении бесплатного проезда счетчиков на время проведения опроса на всех видах городского пассажирского транспорта (кроме такси), в автобусах пригородных маршрутов, электропоездах пригородного сообщения по предъявлению удостоверения участника обследования населения по проблемам занятости.

2. Органам местного самоуправления городов и районов области совместно с районными и городскими управлениями (отделами) статистики выдать специальные удостоверения лицам, привлеченным к подготовке и проведению обследования населения по проблемам занятости.

3. Департаменту федеральной службы занятости по Челябинской области (Л. Шушарину) оказать помощь районным (городским) отделам статистики в укомплектовании кадрами счетчиков для предстоящего обследования из числа лиц, зарегистрированных в службе занятости в поисках работы. Занятость этой категории граждан учитывать как участие в общественных работах.

4. Контроль за выполнением распоряжения возложить на председателя Челябинского областного комитета государственной статистики Ю. Даренских.

Председатель

Правительства

Челябинской области

В.П.УТКИН

Приложение

к распоряжению

Председателя

Правительства

Челябинской области

от 22 октября 1997 г. N 236-рп

ПЕРЕЧЕНЬ ТЕРРИТОРИЙ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ,

В КОТОРЫХ ОРГАНАМИ СТАТИСТИКИ БУДЕТ ПРОВОДИТЬСЯ

ОБСЛЕДОВАНИЕ НАСЕЛЕНИЯ ПО ПРОБЛЕМАМ ЗАНЯТОСТИ

В СРОК С 3 ПО 23 НОЯБРЯ

Ашинский район г. Верхний Уфалей

Аргаяшский район г. Еманжелинск

Брединский район г. Миасс

Верхнеуральский район г. Златоуст

Каслинский район г. Карабаш

Катав-Ивановский район г. Коркино

Красноармейский район г. Кыштым

Кунашакский район г. Магнитогорск

Кусинский район г. Сатка

Октябрьский район г. Усть-Катав

Сосновский район г. Челябинск

г. Троицк и Троицкий район г. Южноуральск

Увельский район

Уйский район

г. Чебаркуль и Чебаркульский район

Чесменский район