Законы и бизнес в России

Постановление Губернатора Челябинской области от 20.08.1997 N 615 “Об окончании строительства и пуске в эксплуатацию завода древесно-стружечных плит ЗАО “Южурал-ДСП“ в городе Челябинске“

ГУБЕРНАТОР ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 августа 1997 г. N 615

ОБ ОКОНЧАНИИ СТРОИТЕЛЬСТВА И ПУСКЕ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ

ЗАВОДА ДРЕВЕСНО - СТРУЖЕЧНЫХ ПЛИТ

ЗАО “ЮЖУРАЛ-ДСП“ В ГОРОДЕ ЧЕЛЯБИНСКЕ

В целях стабилизации финансово - экономического положения организаций лесопромышленного комплекса, мебельных фабрик Челябинской области, ЗАО “Южурал-ДСП“, их поддержки в обеспечении эффективным конструкционным материалом (ДСП), повышения социальной защищенности работников отрасли и дальнейшего углубления структурной перестройки, и создания благоприятных условий и дополнительных рабочих мест в лесных районах и городах области

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Поддержать предложения ООО “Интеркомм Инвест“ (Воробьев Д.В.) по привлечению иностранных инвестиций канадской компанией “BAY PARK INVESTMENTS“ в реконструкцию ЗАО “Южурал-ДСП“.

2. Главному Финансовому управлению (Галимов А.Г.) подготовить предложения по оформлению гарантий администрации
для привлечения иностранных инвестиций на сумму 15000000 (пятнадцать миллионов) американских долларов после проработки инвестиционного проекта на Комиссии по инвестициям. Источник погашения - прибыль ЗАО “Южурал-ДСП“ после ввода в эксплуатацию. Гарантии погашения - акции ЗАО “Южурал-ДСП“.

3. Дирекции ЗАО “Южурал-ДСП“ (Курахтанов В.В.) совместно с ООО “Интеркомм Инвест“ (Воробьев Д.В.) оформить недостающую часть инвестиционного плана в сумме 10291000 (десять миллионов двести девяносто одна тысяча) американских долларов путем залога существующих зданий и оборудования.

4. Главному Финансовому управлению (Галимов А.Г.), комитету по экономике (Егоров В.Б.), Главному Управлению по госимуществу (Слепышев А.Л.) подготовить предложения о механизме контроля за целевым использованием инвестиций.

5. Комитету по экономике (Егоров В.Б.) совместно с дирекцией ЗАО “Южурал-ДСП“ (Курахтанов В.В.) в месячный срок подготовить и представить в администрацию предложения по льготному налогообложению ЗАО “Южурал-ДСП“ на период строительства и первых 5 (пяти) лет эксплуатации.

6. Главному управлению по строительству (Серов Ю.А.) определить минимальные сроки окончания реконструкции завода, совместно с дирекцией ЗАО “Южурал-ДСП“ (Курахтанов В.В.), произвести выбор строительной генподрядной и проектной организации на основе конкурса с целью минимизации финансовых затрат.

7. Контроль за выполнением данного постановления возложить на заместителя председателя Правительства Челябинской области Букрина В.Б.

Губернатор

Челябинской области

П.И.СУМИН