Законы и бизнес в России

Постановление Главы города Челябинска от 18.08.1997 N 1073-п “О мерах по сохранению дошкольных учреждений города“

ГЛАВА ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 августа 1997 г. N 1073-п

О МЕРАХ ПО СОХРАНЕНИЮ ДОШКОЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ГОРОДА

В нарушение постановления Правительства Российской Федерации от 13.05.92 N 312 “О неотложных мерах по защите системы образования“ детские сады и ясли необоснованно закрываются либо используются не по прямому назначению.

В целях обеспечения защиты системы дошкольного образования, доступности образовательных услуг для семей, имеющих детей дошкольного возраста, полноценного их развития и преемственности дошкольного и начального общего образования детей

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Обратить внимание глав администраций районов в городе на строгое соблюдение положений постановления Правительства РФ от 13.05.92 N 312 “О неотложных мерах по защите системы образования“ и постановление главы администрации Челябинской области от
13.12.94 N 887 “О мерах по сохранению и обеспечению жизнедеятельности дошкольных учреждений области“ в части использования дошкольных образовательных учреждений и недопустимости их перепрофилирования.

2. Считать приоритетным, учитывая возможности бюджета, прием ведомственных дошкольных учреждений в муниципальную собственность города.

3. Управлению по делам образования (Кеспиков В.Н.) до 01.09.97 представить справку о всех закрытых и перепрофилированных дошкольных образовательных учреждениях города за последние шесть лет.

4. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя главы города по экономическим вопросам Еналеева А.Х. и управление по делам образования (Кеспиков В.Н.).

Глава города Челябинска

В.М.ТАРАСОВ