Законы и бизнес в России

Постановление Главы администрации Челябинской области от 03.07.1997 N 499 “О лицензировании деятельности, связанной с источниками ионизирующего излучения (генерирующими)“

Утратил силу в связи с принятием Постановления Губернатора Челябинской области от 20.05.2002 N 259.

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 июля 1997 г. N 499

О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, СВЯЗАННОЙ

С ИСТОЧНИКАМИ ИОНИЗИРУЮЩЕГО ИЗЛУЧЕНИЯ (ГЕНЕРИРУЮЩИМИ)

В целях упорядочения деятельности, связанной с источниками ионизирующего излучения (генерирующими) на территории Челябинской области, обеспечения радиационной безопасности населения области и в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 24 декабря 1994 г. N 1418 “О лицензировании отдельных видов деятельности“,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Лицензирование деятельности, связанной с источниками ионизирующего излучения (генерирующими), на территории Челябинской области осуществлять комитету по радиационной и экологической безопасности, реабилитации пострадавших территорий администрации области (Козлов В.О.).

2. При осуществлении лицензирования указанного вида деятельности руководствоваться
Положением о лицензировании деятельности, связанной с источниками ионизирующего излучения (генерирующими), утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 11 июня 1996 г. N 688.

3. Установить, что с 1 января 1998 года все виды деятельности, связанные с источниками ионизирующего излучения (генерирующими), на территории Челябинской области без лицензии запрещаются.

4. Контроль за выполнение постановления возложить на заместителя председателя правительства области Подтесова Г.Н.

Исполняющий обязанности

Главы администрации

Челябинской области

В.П.УТКИН