Законы и бизнес в России

Постановление Главы города Челябинска от 08.04.1997 N 382-п “О выполнении Постановления Главы города Челябинска от 13.03.97 года N 284-п “О мерах по выполнению Постановления Главы города Челябинска N 143-п от 05.02.97 года“

ГЛАВА ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 апреля 1997 г. N 382-п

О ВЫПОЛНЕНИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ГЛАВЫ

ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА ОТ 13.03.97 ГОДА N 284-П

“О МЕРАХ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ГЛАВЫ

ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА N 143-П ОТ 05.02.97 ГОДА“

В целях реализации комплексной программы по оздоровлению экологической обстановки Металлургического района Челябинска, выполнению постановления главы города N 284-п от 11 марта 1997 г. создано акционерное общество открытого типа “ЭКОЧЕЛ“, которому комитетом по управлению имуществом переданы отвалы шлаков сталеплавильного производства, являющиеся муниципальной собственностью.

В целях сохранности и повышения эффективности использования муниципальной собственности:

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Поручить комитету по экономике (А.Х. Еналеев), комитету по экологии и чрезвычайным ситуациям (В.Ю. Знамеровский), комитету по земельным ресурсам и землеустройству (П.В. Сурнакин) с
участием ОАО “ЭКОЧЕЛ“ (В.Л. Герасимов):

1.1. Разработать концепцию программы утилизации и переработки промышленных и бытовых отходов в Челябинске, включающую в себя организационно-управленческие, правовые, нормативные, экономические регуляторы для последующего применения органами управления городом, в целях решения проблемы накопленных в Челябинске отходов.

1.2. Подготовить предложения в правительство Челябинской области и Совета Федерации РФ о возможности включения Челябинска в федеральную целевую программу “Отходы“.

2. Поручить ОАО “ЭКОЧЕЛ“ (В.Л. Герасимов):

2.1. Заключить с ОАО “ЭКОЧЕЛ“ и ООО “Экомечел“ договор на разработку и утилизацию муниципального отвала сталеплавильных шлаков.

2.2. Поставить в известность ОАО “ЭКОЧЕЛ“ и ООО “Экомечел“ о прекращении разработки отвалов сталеплавильных шлаков на площади 97 га до заключения соответствующего договора с ОАО “ЭКОЧЕЛ“.

2.3. Провести маркетингово исследование рынка сбыта отходов сталеплавильного производства и шлаков в дорожном и гражданском строительства.

3. Поручить управлению внутренних дел (В.И. Лесняк) рассмотреть вопрос об обеспечении сохранности переданной ОАО “ЭКОЧЕЛ“ муниципальной собственности и использовании ее в соответствии с требованиями администрации Челябинска и условиями договоров на разработку и утилизацию отвалов сталеплавильных шлаков.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы города Е.А. Елисеева.

Глава города Челябинска

В.М.ТАРАСОВ