Законы и бизнес в России

Закон Челябинской области от 07.04.1997 N 6-ЗО “О порядке предоставления льгот по налогам и сборам, зачисляемым в бюджеты Челябинской области“ (принят постановлением Законодательного собрания Челябинской области от 20.03.1997 N 59)

Утратил силу в связи с изданием Закона Челябинской области от 11.09.2000 N 135-ЗО.

Вступил в силу со дня официального опубликования (статья 9 данного документа).

7 апреля 1997 года N 6-ЗО

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ЗАКОН

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЛЬГОТ ПО НАЛОГАМ

И СБОРАМ, ЗАЧИСЛЯЕМЫМ В БЮДЖЕТЫ

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

Принят

постановлением

Законодательного собрания

Челябинской области

от 20 марта 1997 г. N 59

Статья 1. Настоящий Закон распространяется на льготы по налогам и сборам, зачисляемым в бюджеты Челябинской области.

В настоящем Законе используются понятия, определенные Законом Российской Федерации “Об основах налоговой системы в Российской Федерации“ и законами Челябинской области.

Статья 2. Льготы по налогам и сборам (далее льготы) в областной бюджет предоставляются законодательным (представительным) органом власти по представлению Главы
администрации области.

Льготы в местные бюджеты муниципальных образований предоставляются органами местного самоуправления.

Статья 3. Льготы предоставляются одновременно с утверждением бюджета на соответствующий год.

Статья 4. Льготы предоставляются для расширения налогооблагаемой базы и обеспечения социальных гарантий в соответствии с законами области.

Статья 5. Льготы предоставляются только определенным категориям налогоплательщиков.

Запрещается предоставлять льготы индивидуального характера, если иное не установлено законодательными актами Российской Федерации.

Статья 6. Средства, остающиеся в распоряжении предприятия (организации) в результате предоставления льгот, в соответствии с расчетом предприятия (организации) самостоятельно перечисляются на бюджетный счет соответствующего уровня, открытый предприятию (организации).

Расчеты для перечисления средств представляются в налоговую инспекцию в составе квартальной бухгалтерской отчетности и после проверки подтверждаются руководителем инспекции.

Статья 7. Контроль за целевым использованием оставшихся в распоряжении предприятия (организации) средств в результате предоставления льгот осуществляется соответствующими финансовыми органами.

Средства, использованные не по целевому назначению, взыскиваются с предприятия (организации) в бесспорном порядке с начислением санкции в размере, предусмотренном в Законе области об областном бюджете на соответствующий год за нецелевое использование средств, предоставляемых на возвратной основе.

Взыскание производится органами государственной налоговой инспекции по представлению соответствующих финансовых органов с зачислением сумм в соответствующие бюджеты.

Статья 8. Действие настоящего Закона не распространяется на бюджетные организации.

Статья 9. Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава администрации

Челябинской области

П.И.СУМИН

г. Челябинск

7 апреля 1997 года

N 6-ЗО