Законы и бизнес в России

Постановление Челябинской областной Думы от 21.11.1996 N 584 “О запросе депутата областной Думы от Ашинского избирательного округа N 6 Давыдова В.Ф.“ (вместе с “Депутатским запросом“)

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 ноября 1996 г. N 584

О ЗАПРОСЕ ДЕПУТАТА ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ ОТ АШИНСКОГО

ИЗБИРАТЕЛЬНОГО ОКРУГА N 6 ДАВЫДОВА В.Ф.

Областная Дума

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Направить запрос депутата областной Думы от Ашинского избирательного округа N 6 Давыдова В.Ф. главе администрации области Соловьеву В.П.

2. Предложить главе администрации области Соловьеву В.П. в установленном Законом области “О статусе депутата законодательного (представительного) органа государственной власти Челябинской области“ порядке дать ответ на депутатский запрос.

Председатель

Челябинской областной Думы

В.Ф.ДАВЫДОВ

Приложение

к постановлению

Челябинской областной Думы

от 21 ноября 1996 г. N 584

Главе администрации

Челябинской области

СОЛОВЬЕВУ В.П.

ДЕПУТАТСКИЙ ЗАПРОС

В адрес депутата областной Думы поступают жалобы и обращения граждан, вызванные неисполнением Федерального закона “О социальной защите инвалидов в Российской Федерации“, в
соответствии с которым с 1 января 1996 года инвалидам и семьям, имеющим детей - инвалидов, предоставляется скидка не ниже 50 процентов с квартирной платы (в домах государственного, муниципального и общественного жилищного фонда) и оплаты коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда). Согласно пункту 3 постановления Правительства Российской Федерации от 27 июля 1996 года N 901 “О предоставлении льгот инвалидам и семьям, имеющим детей - инвалидов, по обеспечению их жилыми помещениями, оплате жилья и коммунальных услуг“, принятого во исполнение Федерального закона, органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органам местного самоуправления поручается осуществить необходимые организационные меры, обеспечивающие предоставление льгот инвалидам в соответствии с Правилами, утвержденными настоящим постановлением. В Челябинской области данное постановление Правительства Российской Федерации до настоящего времени не исполняется.

В связи с вышеизложенным прошу Вас информировать депутата областной Думы о принятых мерах по реализации Федерального закона “О социальной защите инвалидов в Российской Федерации“ и постановления Правительства Российской Федерации от 27 июля 1996 года N 901 “О предоставлении льгот инвалидам и семьям, имеющим детей - инвалидов, по обеспечению их жилыми помещениями, оплате жилья и коммунальных услуг“.

Депутат

Челябинской областной Думы

по Ашинскому избирательному

округу N 6

В.Ф.ДАВЫДОВ