Законы и бизнес в России

Постановление Главы администрации Челябинской области от 25.09.1996 N 562 “О детско-юношеских спортивных школах профсоюзов“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 сентября 1996 г. N 562

О ДЕТСКО - ЮНОШЕСКИХ СПОРТИВНЫХ ШКОЛАХ ПРОФСОЮЗОВ

В целях сохранения сети детско - юношеских спортивных школ, спортивного потенциала и квалифицированных тренерских кадров в области и учитывая прекращение региональным отделением фонда социального страхования финансирования с третьего квартала 1996 г. профсоюзных школ,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Главному финансовому управлению администрации области предусмотреть при подготовке проекта областного бюджета на 1997 г. выделение средств комитету по физической культуре и спорту администрации области 0,6 млрд. рублей на содержание специализированной детско - юношеской школы олимпийского резерва по легкой атлетике профсоюзов.

2. Одобрить инициативу администрации городов Челябинска и Копейска о частичном финансировании из местных бюджетов
специализированной детско - юношеской школы олимпийского резерва им. Л.П. Скобликовой по конькобежному спорту, отделений спортивных школ по греко - римской борьбе и тяжелой атлетике в г. Челябинске и школ бокса и стендовой стрельбы в Копейске.

3. Главам администраций городов и районов принять необходимые меры по поддержке и сохранению учреждений физкультурно - оздоровительного и спортивного назначения, независимо от ведомственной принадлежности, в решении вопросов подготовки членов сборных команд области и России и их резерва.

4. Контроль за выполнением постановления возложить на комитет по физической культуре и спорту администрации области (Чариков Г.Н.).

Глава администрации

Челябинской области

В.П.СОЛОВЬЕВ