Законы и бизнес в России

Постановление Главы администрации города Челябинска от 13.09.1996 N 1243-п “О сертификации санитарной обработки кузовов автотранспорта, перевозящего продукты питания“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 сентября 1996 г. N 1243-п

О СЕРТИФИКАЦИИ САНИТАРНОЙ ОБРАБОТКИ КУЗОВОВ

АВТОТРАНСПОРТА, ПЕРЕВОЗЯЩЕГО ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ

Учитывая социальную значимость выполнения санитарной обработки кузовов автотранспорта, перевозящего пищевые продукты, и в соответствии с законом Российской Федерации “О сертификации продукции и услуг“

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Во исполнение постановления Госстандарта России N 21 от 11.11.94 г. “Об утверждении измененной редакции документа “Система сертификации услуг по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств“ обязать руководителей предприятий независимо от форм собственности и подчиненности, выполняющих работы и предоставляющих услуги по санитарной обработке кузовов, в период с 1 сентября по 1 декабря 1996 г. пройти обязательную сертификацию этих работ и обеспечивать их проведение
в соответствии с установленными нормами и правилами.

2. Руководителям аккредитованных Госстандартом России в системе ГОСТ Р Органов по сертификации услуг по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств при производственном координационно-консультационном центре “Челябинскавтотранс“ (Б.В. Шмаков) и Челябинском центре стандартизации, метрологии и сертификации (В.П. Богомолов):

- осуществлять сертификацию услуги “Санитарная обработка кузовов“;

- предоставлять в органы Госсанэпиднадзора, центр санэпиднадзора Челябинского отделения ЮУЖД, в Челябинское областное отделение Российской транспортной инспекции сведения с выданных, приостановленных или аннулированных сертификатах соответствия на санитарную обработку кузовов.

3. Городскому центру Госсанэпиднадзора, центру санэпиднадзора Челябинского отделения ЮУЖД с 1 декабря 1996 г. выдачу санитарных паспортов на автотранспорт, принадлежащий юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям осуществлять только при наличии у них сертификата соответствия на санитарную обработку или договора с юридическими лицами, осуществляющими санитарную обработку и имеющими сертификат соответствия на санитарную обработку автотранспортных средств.

4. Пресс - центру городской администрации (Л.А. Григорьев) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.

5. Контроль за исполнением постановления возложить на первого заместителя главы администрации - С.В. Козлова.

Глава администрации

города Челябинска

В.М.ТАРАСОВ