Законы и бизнес в России

Постановление Главы администрации города Челябинска от 07.06.1996 N 730-п “Об утверждении Положения о порядке проведения конкурсного отбора жилищных, ремонтно-эксплуатационных предприятий для содержания и ремонта муниципального жилищного фонда города Челябинска“ (вместе с “Положением о порядке конкурсного отбора жилищных ремонтно-эксплуатационных предприятий для содержания и ремонта муниципального жилищного фонда“)

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 июня 1996 г. N 730-п

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ

ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСНОГО ОТБОРА ЖИЛИЩНЫХ

РЕМОНТНО - ЭКСПЛУАТАЦИОННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ

ДЛЯ СОДЕРЖАНИЯ И РЕМОНТА МУНИЦИПАЛЬНОГО

ЖИЛИЩНОГО ФОНДА ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА

Во исполнение Указов Президента РФ “О новом этапе реализации Государственной программы “Жилище“ от 29.03.96 г. N 431 и “О развитии конкуренции при предоставлении услуг по эксплуатации и ремонту государственного и муниципального жилищных фондов“ от 29.03.96 г. N 432, постановления Главы администрации города Челябинска от 25.03.96 г. N 336-п

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить прилагаемое “Положение о проведении конкурсного отбора жилищных ремонтно - эксплуатационных предприятий для содержания и ремонта муниципального жилищного фонда города Челябинска“.

2. Заместителю Главы администрации, председателю комитета ЖКХ
Аношину Д.А., генеральному директору МП “Ремжилзаказчик“ Ежову В.Ф. организовать работу по проведению конкурсного отбора жилищных ремонтно - эксплуатационных предприятий для содержания и ремонта муниципального жилищного фонда.

3. Рекомендовать собственникам жилищного фонда, товариществам домовладельцев, жилищно - строительным кооперативам и иным объединениям собственников недвижимости в жилищной сфере проводить конкурсный отбор предприятий для содержания и ремонта жилищного фонда в соответствии с утвержденным настоящим постановлением Положением.

4. Координацию работы по организации конкурсного отбора предприятий для содержания и ремонта жилищного фонда и контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Главы администрации города Елисеева Е.А.

Глава администрации

города Челябинска

В.М.ТАРАСОВ

Приложение

к постановлению

Главы администрации

города Челябинска

от 7 июня 1996 г. N 730-п

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ КОНКУРСНОГО ОТБОРА ЖИЛИЩНЫХ

РЕМОНТНО - ЭКСПЛУАТАЦИОННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ

ДЛЯ СОДЕРЖАНИЯ И РЕМОНТА МУНИЦИПАЛЬНОГО

ЖИЛИЩНОГО ФОНДА

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Во исполнение Постановления Главы администрации г. Челябинска N 336-п от 25.03.96 г. вводится настоящее Положение о порядке конкурсного отбора жилищных ремонтно - эксплуатационных предприятий для содержания и ремонта муниципального жилищного фонда города Челябинска. Положение разработано в соответствии со статьей N 24 Закона РФ “Об основах Федеральной жилищной политики“, Указов Президента РФ “О новом этапе реализации Государственной целевой программы “Жилище“ от 25.03.96 г. N 431 и “О развитии конкуренции при предоставлении услуг по эксплуатации и ремонту государственного и муниципального жилищных фондов“ от 25.03.96 г. N 432.

1.2. Положение определяет порядок организации и проведения конкурсного отбора предприятий и организаций всех форм собственности.

1.3. Отбор предприятий и организаций осуществляется на основе открытого конкурса.

1.4. В случае отсутствия других конкурсных заявок комиссией рассматривается заявка, поданная предприятием, и в случае соответствия выдвинутым требованиям удовлетворяется заключением договора с соискателем на срок не более года.

2. ПОРЯДОК
ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

2.1. Решение о проведении конкурса принимают собственники или органы, выступающие от его лица, предприятия и учреждения, в полном хозяйственном ведении или оперативном управлении которых находятся выставленные на конкурс жилые микрорайоны, дома, нежилые помещения (отдельные виды инженерного оборудования жилых зданий).

2.2. Для организации и проведения конкурса организатор конкурса составляет и доводит до потенциальных участников информационное сообщение о проведении конкурса через средства массовой информации не позднее, чем за месяц до его начала. Разрабатывает и представляет форму заявки на участие в конкурсе.

2.3. Информационное сообщение должно включать в себя следующие сведения:

- наименование организатора конкурса;

- местонахождение и технические характеристики жилого фонда (или инженерного оборудования);

- условия конкурса и критерии выявления победителя;

- перечень необходимых для участия в конкурсе документов;

- окончательный срок приема заявок на участие в конкурсе;

- дату, место и время вскрытия конвертов с предложениями;

- порядок ознакомления с объектом и документацией на него.

2.4. Заявка на участие в конкурсе должна содержать:

- сведения об участнике с указанием юридического лица (предоставляется Устав предприятия);

- данные о профессиональном уровне и квалификации участника;

- лицензию на определенные виды деятельности;

- предложения о стоимости эксплуатации и ремонта объекта.

Заявка на участие в конкурсе представляется в закрытом виде.

По истечении установленного срока прием заявок прекращается.

2.5. Для проведения конкурса организатор формирует комиссию, которая:

- в установленный срок и час вскрывает конверты и оглашает предложения участников (при этом могут присутствовать участники конкурса или их представители);

- проверяет наличие требуемых документов и сведений в представляемых заявках;

- составляет протокол, в котором регистрируются поступившие предложения (к протоколу прилагается список предприятий, организаций, не признанных участниками);

- проводит собеседование с участниками и определяет победителей конкурса.

2.6. Конкурсанту может
быть отказано в конкурсном участии в случае, если подав заявку, он не представил в срок другие необходимые материалы и документы.

2.7. Основным критерием определения победителя является профессиональная подготовка, материально - техническая база и опыт работы, стоимость эксплуатации и ремонта объекта.

2.8. Решение о победителе конкурса принимает комиссия по результатам анализа фактического содержания жилого фонда, проверенных документов и собеседования с участником. Целью собеседования является выяснение и уточнение информации, содержащейся в заявках, а также получение дополнительных сведений об участнике.

Генеральный директор

МП “Ремжилзаказчик“

В.Ф.ЕЖОВ