Законы и бизнес в России

Постановление Главы администрации Челябинской области от 02.02.1996 N 59 “О введении на территории Челябинской области “Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и месту жительства в пределах Российской Федерации“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Губернатора Челябинской области от 14.03.2008 N 67.

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 2 февраля 1996 г. N 59

О ВВЕДЕНИИ НА ТЕРРИТОРИИ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

“ПРАВИЛ РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА

ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА

В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ“

В соответствии с Законом Российской Федерации “О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации“ и в целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 17 июля 1995 г. N 713 “Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в
пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию“

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Организацию работы по выполнению вышеназванных Правил возложить на управление внутренних дел Челябинской области (Луконин Ю.П.).

2. Управлению внутренних дел Челябинской области (Луконин Ю.П.):

2.1. Организовать изготовление форм бланков, книг учета и штампов за счет имеющихся бюджетных средств, без дополнительного финансирования.

2.2. Обеспечить бланками, книгами учета и штампами горрайорганы внутренних дел области.

3. В населенных пунктах, в которых отсутствуют органы внутренних дел, работу по регистрации и снятию граждан с регистрационного учета возложить на местные администрации.

4. Рекомендовать главам администраций городов и районов области обеспечить:

4.1. Паспортно - визовые службы соответствующих органов внутренних дел удобными для работы и обслуживания населения помещениями, оборудованными необходимой мебелью, оргтехникой (включая средства вычислительной техники), централизованной охраной и пожарной сигнализацией, внутренней и городской (районной) телефонной связью.

4.2. Местные администрации населенных пунктов, самостоятельно осуществляющие регистрацию и снятие с регистрационного учета граждан, в месячный срок бланками, книгами учета и штампами по согласованию с паспортно - визовыми службами соответствующих горрайорганов внутренних дел.

5. Управлению внутренних дел Челябинской области (Луконин Ю.П.) в установленной порядке довести до сведения предприятий, организаций и учреждений, а также граждан о введенных на территории Челябинской области Правилах регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и месту жительства.

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации области Суденкова Н.Р.

Глава администрации

Челябинской области

В.СОЛОВЬЕВ