Законы и бизнес в России

Постановление Главы администрации Челябинской области от 24.11.1995 N 545 “О мерах по пуску первого энергоблока Челябинской ТЭЦ-3“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 ноября 1995 г. N 545

О МЕРАХ ПО ПУСКУ ПЕРВОГО ЭНЕРГОБЛОКА

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ТЭЦ-3

С целью увеличения собственной энергетической мощности АО ЭиЭ “Челябэнерго“ в период прохождения зимнего максимума 1995 - 1996 года и учитывая высокую степень готовности (99,9 %) к пуску первого энергоблока Челябинской ТЭЦ-3,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Главному финансовому управлению области (Прокин А.Е.):

1.1. Выделить АО ЭиЭ “Челябэнерго“ беспроцентную ссуду в размере 2,5 млрд. рублей за счет средств поддержки основных отраслей промышленности (по согласованному графику).

1.2. Засчитать недоимку по платежам в областной бюджет организаций, принимающих участие в строительстве ТЭЦ-3, в размере 4,5 млрд. рублей, в том числе:

- Челябинское монтажное управление “Уралэнергомонтаж“ - 3,2 млрд.
рублей;

- Челябинское монтажное управление “Электроуралмонтаж“ - 1,3 млрд. рублей.

1.3. Засчитать указанную сумму 7 млрд. рублей как предоплату за потребленные энергоресурсы бюджетными организациями области, учитывая при этом 15-процентную скидку с тарифа, предоставляемую в соответствии с Постановлением главы администрации области от 06.10.95 N 479-1 “О введении в действие тарифов на электрическую и тепловую энергию, отпускаемую АО ЭиЭ “Челябэнерго“ и оптовыми потребителями - перепродавцами на потребительский рынок Челябинской области“.

2. Комитету энергетики, транспорта, связи и жилищно - коммунального хозяйства (Ливинский А.П.) совместно с главным финансовым управлением области (Прокин А.Е.) разработать механизм реализации настоящего постановления, предусмотрев при этом мораторий существующего тарифа для бюджетных организаций до момента погашения суммы 7 млрд. рублей.

3. Контроль за выполнением данного постановления возложить на заместителя главы администрации области Букрина В.Б.

Глава администрации

Челябинской области

В.СОЛОВЬЕВ