Законы и бизнес в России

Постановление Главы администрации Челябинской области от 27.10.1995 N 522 “О подготовке и проведении выборочного обследования семей (домашних хозяйств) по проблемам занятости населения в ноябре 1995 года“ (вместе с “Перечнем территорий Челябинской области, в которых органами статистики будет проводиться обследование населения по проблемам занятости в срок 30 октября - 12 ноября 1995 года“)

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 октября 1995 г. N 522

О ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИИ ВЫБОРОЧНОГО ОБСЛЕДОВАНИЯ

СЕМЕЙ (ДОМАШНИХ ХОЗЯЙСТВ) ПО ПРОБЛЕМАМ

ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ В НОЯБРЕ 1995 ГОДА

Во исполнение Государственной программы перехода Российской Федерации на принятую в международной практике систему учета и статистики в соответствии с требованиями развития рыночной экономики, утвержденной постановлением Верховного Совета Российской Федерации от 23.10.92 г. N 3708-1, плана реализации Федеральной программы статистических работ на 1995 год, утвержденного приказом Госкомстата РФ от 25.11.94 г. N 192 в части проведения выборочного обследования населения по проблемам занятости, а также в соответствии с письмом Госкомстата РФ от 27.09.95 г. N 6-0-6/246,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Областному комитету государственной статистики
(Ю. Даренских) организовать подготовку и проведение выборочного обследования семей (домашних хозяйств) по изучению проблем занятости населения. Обследование проводить путем опроса населения специально подготовленными работниками (счетчиками) с 30 октября по 12 ноября 1995 года на отдельных территориях области (приложение 1) согласно вышеназванному письму Госкомстата.

2. Главам администраций городов и районов:

- оказывать органам государственной статистики на местах всемерную помощь в подготовке и проведении обследования населения по проблемам занятости;

- установить постоянный контроль за ходом подготовки и проведения обследования населения по проблемам занятости;

- привести в надлежащий порядок адресное хозяйство населенных пунктов, улучшить постановку текущего учета населения в домовладениях городских поселений и сельсоветах, а также усилить охрану общественного порядка в период проведения обследования населения по проблемам занятости.

3. Рекомендовать главам администраций указанных городов и районов оказать помощь органам госстатистики в обеспечении бесплатного проезда счетчиков на время проведения опроса на всех видах городского пассажирского транспорта (кроме такси), в автобусах пригородных маршрутов, электропоездах пригородного сообщения по предъявлению удостоверения участника обследования населения по проблемам занятости.

4. Областному комитету государственной статистики (Ю. Даренских) подготовить счетчиков в соответствии с письмом Госкомстата РФ от 27.09.95 г. N 6-0-6/246.

5. Органам исполнительной власти городов и районов области совместно с районными (городскими) отделами статистики выдать специальные удостоверения лицам, привлеченным к подготовке и проведению обследования занятости населения.

6. Государственной службе занятости области (В. Охтину) оказать помощь районным (городским) отделам статистики в укомплектовании кадрами счетчиков для предстоящего обследования из числа лиц, зарегистрированных в службе занятости в поисках работы. Занятость этой категории граждан учитывать как участие в общественных работах.

7. Контроль за выполнением постановления возложить на первого заместителя Главы администрации В. Христенко
и председателя областного комитета государственной статистики Ю. Даренских.

Глава администрации

Челябинской области

В.СОЛОВЬЕВ

Приложение N 1

к постановлению

Главы администрации

Челябинской области

от 27 октября 1995 г. N 522

ПЕРЕЧЕНЬ

ТЕРРИТОРИЙ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ, В КОТОРЫХ

ОРГАНАМИ СТАТИСТИКИ БУДЕТ ПРОВОДИТЬСЯ ОБСЛЕДОВАНИЕ

НАСЕЛЕНИЯ ПО ПРОБЛЕМАМ ЗАНЯТОСТИ В СРОК

30 ОКТЯБРЯ - 12 НОЯБРЯ 1995 ГОДА

Ашинский район г. Усть - Катав

Аргаяшский район г. Южноуральск

г. Челябинск г. Сатка

г. Верхний Уфалей Брединский район

г. Еманжелинск Верхнеуральский район

г. Златоуст Каслинский район

г. Карабаш Кусинский район

Катав-Ивановский район Красноармейский район

г. Коркино Кунашакский район

г. Кыштым Октябрьский район

г. Магнитогорск Сосновский район

г. Миасс Увельский район

г. Троицк и Троицкий район Уйский район

г. Чебаркуль и Чебаркульский район Чесменский район