Законы и бизнес в России

Постановление Главы администрации города Челябинска от 17.07.1995 N 631-п “О мерах по обеспечению безопасности работы автозаправочных станций“

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 июля 1995 г. N 631-п

О МЕРАХ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ РАБОТЫ

АВТОЗАПРАВОЧНЫХ СТАНЦИЙ

В настоящее время в городе функционирует 57 автозаправочных станций (АЗС) различного типа.

Пожаро-техническое обследование АЗС выявило серьезные нарушения в правилах содержания и эксплуатации этих станций (из 57 работающих 21 станция закрыта).

С целью обеспечения безопасности населения и рационального размещения АЗС на территории города, а также в связи с необходимостью приведения в соответствие с новыми нормами государственной противопожарной службы МВД НПБ 102-95 уже действующих АЗС,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. ГлавАПУ (Баранов Б.А.), комитету по земельным ресурсам и землеустройству г. Челябинска (Сурнакин П.В.) отвод земельных участков для размещения АЗС осуществлять после проработки транспортно-технологической схемы
и экспертного ее рассмотрения в соответствии с установленным порядком транспортировки топлива, генеральной схемой размещения АЗС и согласования в комитете по экологии и чрезвычайным ситуациям.

2. Комитету по транспорту, связи и благоустройству (Гранин В.):

2.1. Организовать разработку генеральной схемы размещения АЗС всех видов на территории г. Челябинска, с учетом безопасности перевозок горюче-смазочных материалов и перспективой развития транспортной сети.

Срок 1995 г.

2.2. Организовать работу служб по исполнению требований пункта 1 настоящего постановления.

3. Городской технической инспекции (Хорев В.А.):

- начиная с августа с.г. организовать систему подготовки руководителей предприятий и лиц, ответственных за эксплуатацию АЗС, в соответствии с правилами технической эксплуатации;

- лицензии на эксплуатацию АЗС выдать только после устранения всех замечаний, согласующих организаций.

4. ОВПО-3 (Кореньков В.Н.) взять под строгий контроль выполнение противопожарной безопасности НПБ 102-95.

5. Комитету по экологии и чрезвычайным ситуациям (Знамеровский В.Ю.) включить проверку АЗС в план мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций на территории города.

Срок 1995 г.

6. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Главы администрации Гранина В.Ф. и председателя комитета Знамеровского В.Ю.

Глава администрации

города Челябинска

В.М.ТАРАСОВ