Законы и бизнес в России

Постановление Челябинской областной Думы от 13.07.1995 N 218 “О защите прав инвесторов и потребителей финансовых услуг в Челябинской области“

Фактически утратил силу в связи с принятием Постановления Законодательного собрания Челябинской области от 29.05.1997 N 106.

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 июля 1995 г. N 218

О ЗАЩИТЕ ПРАВ ИНВЕСТОРОВ И ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

ФИНАНСОВЫХ УСЛУГ В ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

В целях защиты прав инвесторов и потребителей финансовых услуг в Челябинской области, Дума

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Принять к сведению постановление главы администрации области “О системе мер по обеспечению интересов инвесторов“ от 12 июля 1995 г. N 327.

2. Обратиться к федеральным органам власти с предложением об ускорении принятия пакета законодательных актов, регулирующих деятельность на финансовом рынке и рынке ценных бумаг.

3. Рабочей группе (Чернобровин В.П.), созданной постановлением областной Думы “О защите прав акционеров“ от
1 июня 1995 г. N 174, поручить разработку нормативных и правовых актов по регулированию финансового и фондового рынков на территории Челябинской области, включив в ее состав необходимых специалистов и представителей общественных организаций по защите прав потребителей. Уточненный состав рабочей группы утвердить распоряжением председателя областной Думы.

Промежуточные результаты работы рассмотреть на очередном заседании областной Думы.

4. Рекомендовать главе администрации области (Соловьев В.П.) провести расследование и принять необходимые меры к должностным лицам администрации области, а также администрациям городов и районов, допустивших бесконтрольную деятельность предпринимательских структур на финансовом и фондовом рынках по незаконному привлечению денежных средств населения.

Председатель

Челябинской областной Думы

В.Н.СКВОРЦОВ