Законы и бизнес в России

Постановление Правительства ХМАО - Югры от 23.07.2010 N 170-п “О повышении в 2010 году размера компенсации затрат, предусмотренных дошкольными учреждениями общего типа на воспитание и обучение детей-инвалидов“

Вступает в силу по истечении десяти дней со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 года (пункт 4 данного документа).

ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 июля 2010 г. N 170-п

О ПОВЫШЕНИИ В 2010 ГОДУ РАЗМЕРА КОМПЕНСАЦИИ ЗАТРАТ,

ПРЕДУСМОТРЕННЫХ ДОШКОЛЬНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ ОБЩЕГО ТИПА

НА ВОСПИТАНИЕ И ОБУЧЕНИЕ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ

В соответствии с пунктом 3 статьи 5 Закона Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 2 декабря 2005 года N 115-оз “О мерах по обеспечению прав детей-инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, на образование, воспитание и обучение и о наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями по обеспечению прав детей-инвалидов и семей, имеющих
детей-инвалидов, на образование, воспитание и обучение в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре“ (с изменениями на 8 апреля 2010 года), учитывая распоряжение Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 23 июня 2009 года N 253-рп “Об основных показателях прогноза социально-экономического развития Ханты-Мансийского автономного округа - Югры на 2010 год и на период до 2012 года“, Правительство Ханты-Мансийского автономного округа - Югры постановляет:

1. Повысить с 1 января 2010 года размер компенсации затрат, предусмотренных дошкольными учреждениями общего типа на воспитание и обучение детей-инвалидов, на 10 процентов.

2. Установить, что при повышении размера компенсации сумма до 50 копеек включительно не учитывается, более 50 копеек - округляется до одного рубля.

3. Настоящее постановление опубликовать в газете “Новости Югры“.

4. Настоящее постановление вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 года.

5. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Н.Л.Западнову.

Губернатор автономного округа

Н.КОМАРОВА