Законы и бизнес в России

Постановление Челябинской областной Думы от 26.01.1995 N 114 “О событиях в Чеченской республике“

Утратил силу со дня официального опубликования Постановления Законодательного собрания Челябинской области от 22.12.2005 N 1985.

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 января 1995 г. N 114

О СОБЫТИЯХ В ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ

Областная Дума отмечает, что сложившаяся в Чеченской республике обстановка угрожает сохранению государственного устройства России, жизни и деятельности ее граждан.

Депутаты Челябинской областной Думы обеспокоены ошибками политического и военного руководства страны по урегулированию Чеченского конфликта, повлекшими многочисленные человеческие жертвы, несогласованностью действий ветвей власти по данной проблеме, неурегулированностью многих юридических вопросов.

Областная Дума

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Отметить, что в действующем законодательстве отсутствуют четкие правовые основания для использования военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и МВД Российской Федерации в военных действиях по разрешению конфликтов
на территории Российской Федерации.

2. Внести в порядке законодательной инициативы в соответствии со ст. 104 Конституции Российской Федерации в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации предложение об объявлении амнистии гражданам РФ, уклонившимся от участия в военных действиях в Чеченской республике.

Председатель

Челябинской областной Думы

В.Н.СКВОРЦОВ