Законы и бизнес в России

Постановление Главы администрации города Челябинска от 19.01.1995 N 40-к “Об аренде помещений в домах быта“

Утратил силу с 1 января 1997 года в связи с изданием Постановления Главы администрации города Челябинска от 05.01.1997 N 2-п.

Утратил силу с 1 января 1996 года в связи с изданием Постановления Главы администрации города Челябинска от 29.12.1995 N 1309-п.

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 января 1995 г. N 40-к

ОБ АРЕНДЕ ПОМЕЩЕНИЙ В ДОМАХ БЫТА

В целях повышения эффективности использования муниципальных зданий, находящихся на балансе МП “Дирекция по эксплуатации и содержанию домов быта г. Челябинска“, учитывая необходимость сохранения комплекса бытовых услуг для населения города, принимая во внимание сложившуюся структуру арендных отношений на территории г. Челябинска,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Предоставление помещений в домах быта в арендное пользование осуществлять
только на основании приказов Комитета по управлению имуществом.

2. Комитету по координации потребительского рынка, товарам и услугам (Нуждин М.Г.) в срок до 30.01.95 г. представить предложения по обязательному перечню бытовых услуг, оказываемых предприятиями, арендующими помещения в домах быта.

3. Установить арендную плату за использование помещений в домах быта в соответствии со ст. 8 “Основ Законодательства Союза ССР об аренде“.

При этом, арендный процент, рассчитанный исходя из балансовой стоимости здания и банковского процента по долгосрочным депозитам (по ставкам, установленным в Инвестбанке г. Челябинска) перечисляется арендатором в соответствии с договором аренды на специальный счет Комитета по управлению имуществом г. Челябинска, а амортизационные отчисления (пропорционально занимаемой площади) - на расчетный счет балансодержателя в соответствии с договором на техническое обслуживание.

Перерасчет арендного процента осуществляется ежеквартально, перерасчет амортизационных отчислений - в случае централизованной переоценки стоимости основных фондов, либо в случае изменения норм амортизации.

4. Комитету по управлению имуществом (Гришмановский В.В.):

- договоры на аренду нежилых помещений в домах быта заключать с учетом предложений Комитета по координации потребительского рынка, товарам и услугам;

- совместно с Комитетом по координации потребительского рынка, товарам и услугам организовать систематический контроль за использованием помещений в домах быта;

- совместно с Комитетом по координации потребительского рынка, товарам и услугам и Комитетом по экономике разработать порядок применения льгот по арендной плате для предприятий, арендующих помещения в домах быта;

- в срок до 01.03.95 г. представить предложения по реконструкции дома быта по ул. Васенко, 96.

5. Установить что несоблюдение арендатором обязательного перечня услуг, определенного в соответствии с п. 2 настоящего Постановления, неуплата арендной платы, амортизационных отчислений, коммунальных платежей (в соответствии с договором на техническое
обслуживание) в течение 1 (Одного) месяца являются основанием для расторжения договора аренды и выселения из занимаемого помещения.

6. Ответственность за своевременное перечисление в городской бюджет денежных средств, поступивших в соответствии с п. 3 настоящего Постановления, возложить на председателя Комитета по управлению имуществом Гришмановского В.В.

7. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на Первого зам. главы администрации города Козлова С.В.

Глава администрации

города Челябинска

В.М.ТАРАСОВ